26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जम्मू-कश्मीर में दवाइयों का 15-20 दिनों का स्टॉक, राज्यपाल ने दी सफाई

जम्मू एवं कश्मीर में 15-20 दिनों के लिए दवाइयों का स्टॉक जमा कश्मीर घाटी में दो दिन से बेबी फूड की कमी थी राज्यपाल सत्यपाल सिंह ने कहा- सभी सामान पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध

2 min read
Google source verification

image

Mohit sharma

Aug 25, 2019

i3.png

नई दिल्ली। जम्मू एवं कश्मीर प्रशासन ने रविवार को कहा कि केंद्र शासित प्रदेश में 15-20 दिनों के लिए सभी 376 अधिसूचित और 62 जरूरी तथा जीवन-रक्षक दवाइयों का स्टॉक जमा है।

प्रशासन ने हालांकि स्वीकार किया कि कश्मीर घाटी में दो दिन से बेबी फूड की कमी थी लेकिन उसका समाधान हो गया है और ताजा स्टॉक पहुंच गया है।

प्रशासन ने एक बयान में कहा कि अब लगभग तीन सप्ताह के लिए पर्याप्त बेबी फूट स्टॉक में है। यह बयान केंद्र शासित प्रदेश में दवाइयों के अपर्याप्त मात्रा में होने की खबरों के बाद आया है।

प्रशासन ने कहा कि दवाइयों के ज्यादातर वितरक जम्मू में हैं और ऑर्डर मिलने के बाद दवाइयों की आपूर्ति करने में लगभग 14-18 घंटे लगते हैं।

निगम बोध घाट लाया गया अरुण जेटली का पार्थिव शरीर, राजकीय सम्मान के साथ होगा अंतिम संस्कार

प्रशासन के अनुसार, दवाइयां और बेबी फूड जल्दी से जल्दी निकालने के लिए जम्मू एवं चंडीगढ़ पर तीन-तीन व्यक्तियों को तैनात किया गया है।

उप जिला अधिकारी स्तर का एक अधिकारी घाटी में आपूर्ति कर रहा है।

अरुण जेटली ने ऐसे की थी मनमोहन सिंह सरकार की मदद, कांग्रेस नेता ने किया खुलासा

जम्मू एवं कश्मीर को विशेष राज्य का दर्जा देने वाले संविधान के अनुच्छेद 370 को हटाने के केंद्र सरकार के आदेश के बाद राज्य में कड़े प्रतिबंध लागू हैं।

वहीं, जम्मू और कश्मीर के राज्यपाल सत्य पाल मलिक ने कहा कि कश्मीर में आवश्यक वस्तुओं और दवाओं की कोई कमी नहीं है, वास्तव में, हमने ईद पर लोगों के घरों में मांस, सब्जियां और अंडे उपलब्ध कराए हैं।

दिल्ली-एनसीआर में बारिश की संभावना, इन राज्यों में भी बरसेंगे बदरा