
चीन से जानलेवा कोरोना वायरस (Corona Virus) अब भारत में भी दस्तक दे चुका है। केरल के बाद अब पंजाब में भी एक संदिग्ध का मामला सामने आया है। एक रिपोर्ट के अनुसार- पंजाब के फरीदकोट में कोरोना वायरस से संक्रमित एक संदिग्ध के मिलने की खबर है। संदिग्ध की पहचान 42 साल के गुरजिंदर सिंह के तौर पर हुई है। गुरजिंदर 10 दिन पहले 26 जनवरी को चीन से होते हुए कनाडा से लौटे हैं।
रिपोर्ट के अनुसार- गुरविंदर किसी तरह की मेडिकल जांच और दवाइयां लेने से मना कर रहा है। इसलिए पुलिस भी इस मामले में शामिल हो गई है। फिलहाल संदिग्ध को मेडिकल जांच के लिए तैयार किया जा रहा है।
राज्य आपदा घोषित
उधर, केरल में कोरोना वायरस के पॉजिटिव मामले सामने आने के बाद इसे राज्य आपदा घोषित कर दिया गया। सीएम पिनरई विजयन ने इसके लिए आदेश जारी कर दिया। केरल में कोरोना वायरस से ग्रसित छात्र हाल ही में चीन के वुहान शहर से लौटे थे।
बता दें कि केरल में चीन और कोरोना वायरस प्रभावित देशों की यात्रा करने वाले 1,999 लोगों को निगरानी में रखा गया है. इनमें से अधिकतर को स्पेशल वार्ड में रखा गया है जबकि 75 लोगों को अलग-अलग अस्पतालों में रखा गया है।
भारत ने नागरिकों को किया था एयरलिफ्ट
गौर हो, चीन के लिए अभिशाप बन चुकी कोरोना की महामारी के बीच भारत सरकार ने वहां फंसे अपने नागरिकों को एयरलिफ्ट किया था। इसके तहत स्पेशल फ्लाइट के माध्यम से 324 भारतीयों को दिल्ली लाया गया था। रविवार सुबह भी एअर इंडिया का एक और विमान भारतीयों को लेकर नई दिल्ली पहुंचा। इनके साथ ही मालदीव के 7 नागरिकों को भी दिल्ली लाया गया।
Updated on:
04 Feb 2020 02:17 pm
Published on:
04 Feb 2020 02:13 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
