
पश्चिम बंगाल में आतंक फैलाने के लिए हो रहा मदरसों का इस्तेमाल: गृह मंत्रालय
नई दिल्ली। West Bengal में राजनीतिक हिंसा और खून खराबे के बीच गृह मंत्रालय ने बड़ा खुलासा किया है। Ministry of Home Affairs ने कहा है कि पश्चिम बंगाल में कुछ मदरसों ( madrasas ) का इस्तेमाल आतंकी संगठनों की मदद करने में किया जा रहा है।
मदरसों के लिए कट्टरता फैला रहे आतंकी
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी ने कहा कि बर्दवान और मुर्शिदाबाद के कई मदरसों का इस्तेमाल आतंकी कर रहे हैं। बांग्लादेशी आतंकी संगठन जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश ( Jamaat-ul-Mujahideen Bangladesh ) इसके जरिए कट्टरता फैलाने और संगठन में भर्ती का काम करते हैं।
केंद्र ने राज्य सरकार को दी जानकारी
लोकसभा में जवाब देते हुए रेड्डी ने बताया कि इस संबंध में हर जरुरी जानकारी राज्य सरकार को लगातार दी जा रही है। उन्होंने बताया कि केंद्र ने 9 जून को ही राज्य सरकार को एक एडवाइजरी जारी की थी। जिसमें कानून और व्यवस्था, शांति बनाए रखने के निर्देश दिए गए थे।
आतंकी संगठन घोषित हो चुका है जेएमबी
जी किशन रेड्डी ने कहा 23.05.2019 को केंद्र सरकार ने जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश या जमात-उल-मुजाहिदीन भारत या जमात-उल-मुजाहिदीन हिंदुस्तान को आतंकी संगठन घोषित किया था।
विस्फोट से हुआ था जेएमबी का खुलासा
बता दें कि अक्टूबर, 2014 में बर्दवान इलाके के एक घर में विस्फोट हुआ था। इसमें शकील गाजी नाम के एक शख्स की मौत हुई थी। पुलिस को उस पर पहले से शक था। मामले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी एनआईए को सौंपी गई। बाद में खुलासा हुआ की गाजी जमात-उल-मुजाहिदीन बांग्लादेश का सदस्य था। जो बांग्लादेश सरकार को हटाकर देश में शरिया कानून लागू करने की फिराक में था।
Updated on:
03 Jul 2019 09:37 am
Published on:
02 Jul 2019 06:46 pm
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
