
Underworld don Dawood Ibrahim निकला कोरोना संक्रमित, कराची के आर्मी हॉस्पिटल में भर्ती!
नई दिल्ली। एक ओर जहां पूरी दुनिया इस समय कोविड-19 ( COVID-19 ) की गिरफ्त में है, वहीं इस जानलेवा बीमारी को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है।
यह खबर दुनिया के मशहूर अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम ( Underworld don Dawood Ibrahim ) से जुड़ी हुई है।
दरअसल, अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम भी कोरोना वायरस ( Coronavirus) की चपेट में आ गया है। एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार डॉन की रिपोर्ट कोरोना पॉजिटिव ( Corona positive ) आने के बाद दाऊद के गार्ड्स और अन्य स्टाफ को क्वारंटाइन ( Quarantine ) कर दिया गया है।
खबर तो यहां तक है कि दाऊद की पत्नी महजबीन (Mahzabeen) भी कोरोना पॉजिटिव (Corona positive) पाई गई है।
जिसके चलते डॉन और उसकी पत्नी को कराची के एक आर्मी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
गौरतलब है कि पाकिस्तान में कोरोना वायरस के मामले तेजी के साथ बढ़ते जा रहे हैं। जबकि पाकिस्तान का कराची शहर बुरी तरह से कोरोना की चपेट में आया हुआ है। वो बात अलग है कि पाकिस्तान आज तक इस बात को मानने के लिए तैयार नहीं हुआ है।
मीडिया रिपोर्ट में टॉप सूत्रों के हवाले से आई खबर में दावा किया गया है कि दाऊद और उसकी पत्नी के कोरोना पॉजिटिव पाए जाने की जानकारी बिल्कुल सही है और उनको इलाज के लिए आर्मी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह बात छिपी नहीं है कि दाऊद इब्राहिम और उसका परिवार लंबे समय से पाकिस्तान में रह रहे हैं।
भारत की ओर से कई बार इस बात के पुख्ता सबूत पाकिस्तान की सरकार के साथ साझा किए जा चुके हैं, लेकिन पड़ोसी मुल्क उनको मानने से साफ इनकार कर देता है।
दरअसल, दाऊद भारत का गुनाहगार है। वह 1993 में हुए मुंबई बम धमाकों का मास्टरमाइंड है। दाऊद इब्राहिम अंडरवर्ल्ड डॉन के नाम से पूरी दुनिया कुख्यात है, लेकिन उसके परिवार से जुड़ी जानकारी अभी तक किसी के पास नहीं है।
इसका सबसे बड़ा कारण यह है कि डॉन अपने परिवार को हमेशा लोगों की नजरों से छिपा रखा है।
Updated on:
05 Jun 2020 05:08 pm
Published on:
05 Jun 2020 04:33 pm
बड़ी खबरें
View Allविश्व की अन्य खबरें
विदेश
ट्रेंडिंग
