
12 सितंबर को Apple लॉन्च करने जा रहा iPhone 2018 मॉडल, फीचर्स हुए लीक
नई दिल्ली: Apple के दीवानों के लिए बड़ी खबर है कि आने वाले 12 सितंबर को iphone 2018 मॉडल के तीन हैंडसेट को लॉन्च किया जाएगा है और 14 सितंबर से यह मॉडल प्री-ऑर्डर के लिए उपलब्ध कराया जा सकता हैं। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, Apple इस साल iPhone के दो मॉडल को OLED डिस्प्ले के साथ लाएगा और एक मॉडल को LCD स्क्रिन के साथ पेश करेगा। रिपोर्ट के मुताबिक, Apple ने लॉन्चिंग के लिए 12 सितंबर को चुना है। हालांकि कंपनी की तरफ इसे लेकर कुछ कहा नहीं गया है।
रिपोर्ट के मुताबिक, apple iphone LCD मॉडल को (iPhone 9) को 6.1 इंच की डिस्प्ले के साथ पेश करेगा। जबकि iPhone X 2018 and iPhone X Plus मॉडल को 5.8 इंच और 6.5 इंच के OLED डिस्प्ले के साथ लॉन्च किया जाएगा। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक iPhone X 2018 और iPhone X Plus को 4 जीबी रैम के साथ लाया जाएगा। साथ ही इसमें फेस अनलॉक फीचर भी दिया जाएगा। वही LCD मॉडल में 3 जीबी रैम दिया जाएगा। साथ ही फेसअनलॉक फीचर भी शामिल किया जाएगा। यह फोन डुअल सिम को सपोर्ट करेगा। हालांकि फोटोग्राफी के लिए फोन के रियर में सिर्फ एक कैमरा दिया जाएगा।
iPhone X 2018 और iPhone X Plus को तीन स्टोरेज वेरिएंट में लॉन्च किया जाएगा। इसमें पहला 64 जीबी वेरिएंट, दूसरा 256 जीबी वेरिएंट और तीसरा 512 जीबी वेरिएंट है। अगर दाम की बात करें तो iPhone X 2018 की शुरूआती कीमत $899 (करीब 62,943 रुपये ) हो सकती है, जबकि iPhone X Plus की शुरूआती कीमत $999 (लगभग 70,064 रुपये) हो सकती है। LCD मॉडल को (iPhone 9) को दो स्टोरेज वेरिएंट में लॉन्च किए जाने की तैयारी है, जिसमें 64 जीबी स्टोरेज और 256 जीबी स्टोरेज वेरिएंट शामिल है। इन दोनों स्टोरेज की कीमत $699(49,024 रुपये) और $749 (52,531 रुपये) हो सकती है। इस हैंडसेट में सिंगल रियर कैमरा दिया जाएगा। रिपोर्ट के मुताबिक Apple iOS 12 के फाइनल वर्जन को 18 सितंबर को लॉन्च कर सकती है जो iPhones and iPads का अगला ऑपरेटिंग सिस्टम है।
Published on:
31 Aug 2018 11:51 am
बड़ी खबरें
View Allमोबाइल
गैजेट
ट्रेंडिंग
