5 अप्रैल 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Diwali 2018: दिवाली की रात 12 से 1 के बीच इस मन्त्र का करना है जाप, सुबह होते ही होगा धन लाभ

इस दिन मां लक्ष्मी की कृपा जिस व्यक्ति पर हो गयी उसके जीवन में फिर कभी कोई कष्ट नहीं होता।

2 min read
Google source verification
moradabad

diwali

मुरादाबाद: दीपावली का पर्व इस बार 7 नवम्बर को है,ये पर्व सुख शांति और संपदा का पर्व माना जाता है। मान्यता है कि इस दिन मां लक्ष्मी की कृपा जिस व्यक्ति पर हो गयी उसके जीवन में फिर कभी कोई कष्ट नहीं होता। इस बार दीपावली का पर्व स्वाति नक्षत्र में पड़ रहा है। वहीँ कई पूरे दिन में शुभ योग भी हैं। टीम पत्रिका ने इस दिवाली पर पूजा और लाभ देने वाले उपायों को लेकर महानगर के वरिष्ठ ज्योतिष पंकज वशिष्ठ से चर्चा की,जिसमें उन्होंने विस्तार से जानकारी दी।

मिठार्इ की जगह यहां अवैध भट्टी पर बनार्इ जा रही थी कच्ची शराब, पुलिस ने एेसे की बर्बाद

ये है शुभ मुहूर्त

ज्योतिष पंकज वशिष्ठ के मुताबिक इस बार पूजना का शुभ मुहूर्त शाम 6 बजे से रात्रि 8:30 तक है। इस दिन सुबह पूरे घर को अच्छे से साफ़ करें। उन्होंने कुछ उपाय बताए हैं जिनको अपनाकर अपने घर में आप धन का आगमन बढ़ा सकते हैं। धनहानि रुक जाएगी।

विवाहित युवती को जब भगा ले गया पड़ोसी, इसके बाद जो हुआ, उस पर नहीं होगा यकीन

ये करें उपाय

सुबह घर साफ़ करने के बाद पूरे घर में दूबा घास से गंगा जल छिडकें।

लाल कपडा बिछाकर उस पर श्री यन्त्र और कुबेर यंत्र की स्थापना करें।

शाम को लक्ष्मी पूजन के समय कमल गट्टे की माला के साथ नौ कमल गट्टे, लाल गुलाब,कमल का फूल और चमेली का फूल अर्पित करें।

इसके अलावा नारियल चढ़ा कर मां लक्ष्मी के सामने हाथ जोड़कर आह्वान करें किवे हमारे घर में पधारें और धन धान्य से घर भरें।

इसके साथ ही भगवान विष्णु को गोमती चक्र हल्दी लगाकर चढ़ाएं। इन सबके बाद नारायण पाठ जरुर करें क्यूंकि धन हानि यही रोकेगा।

वहीँ रात 12 बजे से रात 1 बजे के बीच कनक धारा स्त्रोत का पाठ कमल गट्टे की माला के साथ 11 बार करें। सुबह होते ही धन लाभ की सूचना मिलेगी।

पत्नी ने नहीं दिया जब मोबाइल तो पति हो गया कमरे में बंद, सुबह जब दरवाजा खोला तो पूरे घर की निकल गयी चीख

व्यापारी इस समय न करें पूजा

वहीँ ज्योतिष पंकज वशिष्ठ ने बताया की व्यापरियों को दिन में 11:43 से लेकर 1:25 तक पूजा नहीं करनी है। क्यूंकि ये मकर लग्न है और लाभ व् हानि दोनों का ही योग है। इसके अलावा सुबह सात बजे से साढ़े नौ बजे पूजा का शुभ योग है। इसके अलावा उन्होंने आम दिवाली में जिस तरह से पूजा करते हैं उसे जरुर करें।

बड़ी खबरें

View All

मुरादाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग