25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शारदीय नवरात्र को लेकर सजने लगे बाजार, व्यापारियों को जमकर बिक्री की उम्मीद

Moradabad: जिले में नवरात्र की तैयारियां शुरू हो गई हैं। रविवार को नवरात्र का पहला व्रत है। इसे देखते हुए बाजार में मां दुर्गा की मूर्तियों के अतिरिक्त पूजा की सामग्री की दुकानें सज गई हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
markets-started-getting-decorated-in-moradabad-for-shardiya-navratri.jpg

Shardiya Navratri News Today: शनिवार को श्राद्घ पक्ष संपन्न होते ही नवरात्र व्रत शुरू हो जाएंगे। नवरात्र को लेकर बाजार में रौनक बढ़ गई है। बाजार गंज चौराहे पर दुकानदारों ने अपनी दुकानें सजा ली हैं। मां दुर्गा सहित माता के दूसरे स्वरूप की मूर्तियां सजी हुई हैं। पूजा की सामग्री की सुगंध से बाजार महकने लगे हैं। पूजन के लिए नारियल, माता की चौकियां आदि सजी हुई हैं।

यह भी पढ़ें:बिजनौर में हाथियों का आतंक, सैकड़ों बीघा धान, गन्ने की फसल को रौंदकर किया बर्बाद

दुकानदार प्रमोद कुमार ने बताया कि नवरात्रों के लिए खरीदारी शुरू हो गई है, लेकिन शनिवार को श्राद्ध पक्ष खत्म होने के बाद बाजार में भारी भीड़ रहेगी। उन्होंने बताया कि छोटे आकार की देवी की मूर्तियों को श्रद्घालु घर लेकर जा रहे हैं। नवरात्रों में घट स्थापन पर मां दुर्गा की पूजा-अर्चना की जाएगी। पंडालों के लिए माता की 2 से 5 फीट तक की प्रतिमा बनाई गई है। शहर के बाजार नवरात्र को लेकर गुलजार है। तो वहीं व्यापारियों भी अच्छे व्यापारी की उम्मीद लगाए हुए हैं।


बड़ी खबरें

View All

मुरादाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग