21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सपा सांसद इकरा हसन पर आपत्तिजनक टिप्पणी, करणी सेना नेता की पोस्ट पर बवाल, सपा ने की कार्रवाई की मांग

Moradabad News: करणी सेना नेता योगेंद्र सिंह राणा के फेसबुक पेज पर सपा सांसद इकरा हसन के खिलाफ की गई आपत्तिजनक टिप्पणी से राजनीतिक बवाल मच गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Objectionable comment on SP MP Iqra Hasan in Moradabad

सपा सांसद इकरा हसन पर आपत्तिजनक टिप्पणी | Image Source - Social Media

Objectionable comment on SP MP Iqra Hasan in Moradabad: करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष योगेंद्र सिंह राणा के फेसबुक पेज पर समाजवादी पार्टी (सपा) की सांसद इकरा हसन के खिलाफ की गई आपत्तिजनक टिप्पणी से राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। सपा ने इस टिप्पणी को महिला जनप्रतिनिधि का अपमान बताते हुए तीखी नाराजगी जताई है और संबंधित व्यक्ति पर कानूनी कार्रवाई की मांग की है।

पोस्ट ने बढ़ाया तनाव, सपा ने जताई नाराजगी

करणी सेना नेता योगेंद्र सिंह राणा के फेसबुक पेज पर की गई इस पोस्ट में कैराना की सपा सांसद इकरा हसन को लेकर अशोभनीय टिप्पणी की गई। पोस्ट को राजनीतिक, सामाजिक और धार्मिक दृष्टिकोण से बेहद आपत्तिजनक बताया जा रहा है।

यूपी के मुरादाबाद जिले से सपा जिलाध्यक्ष जयवीर सिंह यादव ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "यह एक निर्वाचित महिला जनप्रतिनिधि का सार्वजनिक मंच पर अपमान है। समाजवादी पार्टी इसका विरोध करेगी और दोषी व्यक्ति के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग करेगी।"

वायरल होते ही हटाई गई पोस्ट, भड़की जनता

यह विवादित पोस्ट सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गई। पोस्ट पर लोगों की तीखी प्रतिक्रियाएं आने लगीं। कई लोगों ने इसे महिला विरोधी और सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने वाला बताया। बढ़ते विरोध के बाद पोस्ट को संबंधित पेज से हटा लिया गया।

नेता से नहीं हो सका संपर्क, पुलिस ने नहीं पाई शिकायत

मामले में जब करणी सेना नेता योगेंद्र सिंह राणा से संपर्क करने की कोशिश की गई तो उनसे कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी। हालांकि, फेसबुक पेज पर उनके अन्य पोस्ट अभी भी मौजूद हैं।

इस मामले में एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह ने बताया कि अभी तक इस संबंध में कोई लिखित शिकायत प्राप्त नहीं हुई है। अगर शिकायत मिलती है तो जांच कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।