11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Railway News: 30 अप्रैल तक राज्यरानी एक्सप्रेस समेत छह ट्रेनें रद्द, गरीब रथ भी शॉर्ट टर्मिनेट, पढ़ें पूरी खबर

Rajyarani Railway News: उत्तर प्रदेश के कानपुर सेंट्रल-कानपुर ब्रिज स्टेशन पर ब्रिज नंबर 110 के सुधार के लिए रेलवे ने 42 दिनों का मेगा ब्लॉक लिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
Six trains including Rajyarani Express cancelled till April 30

Railway News: 30 अप्रैल तक राज्यरानी एक्सप्रेस समेत छह ट्रेनें रद्द..

Rajyarani Express cancelled till April 30: कानपुर-अमृतसर और जम्मूतवी-कानपुर सुपर फास्ट ट्रेनों को बदले मार्ग चलाया जाएगा। बता दें कि कानपुर में ब्रिज के निर्माण और सुधार का काम होगा। इसके चलते रेलवे ने मेगा ब्लॉक लिया है। ब्लॉक के चलते गुरुवार से राज्यरानी एक्सप्रेस (Rajyarani Express) व चार पैसेंजर ट्रेनों का संचालन थमा रहेगा। रेलवे के अनुसार ब्लॉक के चलते राज्यरानी एक्सप्रेस (Rajyarani Express) (22453-54) मेरठ से 20 मार्च से संचालन रोक दिया है।

20 मार्च से 30 अप्रैल तक नहीं चलेंगी ये ट्रेनें

इसी के अलावा कानपुर-बालामऊ (54335-36) व सीतपुर सिटी-कानपुर (54325-26) पैसेंजर ट्रेनें भी 20 मार्च से 30 अप्रैल तक नहीं चलेंगी। इसके अलावा मेगा ब्लॉक से कानपुर रूट की ट्रेनों को मुरादाबाद होकर चलाया जाएगा। इससे मुरादाबाद रूट पर रेल संचालन पर दबाव रहेगा।

यह भी पढ़ें:नाबालिग के अपहरण और दुष्कर्म के दोषी को 20 साल की सजा, 10 साल पहले दिया था वारदात को अंजाम

पढ़ें पूरी खबर

इस बारे में जानकारी देते हुए सीनियर डीसीएम आदित्य गुप्ता ने बताया कि मेगा ब्लॉक से एक एक्सप्रेस और चार पैसेंजर ट्रेनों के अलावा कानपुर-काठगोदाम गरीब रथ एक्सप्रेस-12209-10 ट्रेन लखनऊ जंक्शन से संचालित होंगी। इसके अलावा कानपुर-अमृतसर और जम्मूतवी-कानपुर सुपर फास्ट ट्रेनों को बदले मार्ग कानपुर-इटावा, दिल्ली से अंबाला होकर चलाया जाएगा।


बड़ी खबरें

View All

मुरादाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग