2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुरादाबाद में डीएम के पूछने पर किसानों ने खोल दी कई विभागों की पोल

Moradabad News: मुरादाबाद जिले के डीएम ने किसानों को अपनी बात खुलकर कहने के लिए आमंत्रित किया। इस दौरान किसानों ने कृषि, राजस्व, खाद्य सुरक्षा, बैंक और बिजली विभाग के कर्मचारियों पर अनियमितता बरतने के आरोप लगाए।

less than 1 minute read
Google source verification
When asked by DM in Moradabad farmers exposed many departments

Moradabad News In Hindi: उन्होंने बताया कि अधिकतर विभागों में दलालों के मार्फत काम होते हैं। अधिकारी उनकी सुनवाई नहीं करते हैं। पंचायत भवन में डीएम मानवेंद्र सिंह ने कृषि विभाग की तरफ से आयोजित कृषि सूचना तंत्र के सुदृढ़ीकरण एवं कृषक जागरूकता कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि यह कार्यक्रम अक्तूबर में होना था लेकिन मंडलीय कार्यक्रम के चलते टल गया।

बिडंबना यह है कि यहां के लोग सोए हुए हैं। गड़बड़ी होने पर कोई शिकायत नहीं करता है। इस दौरान डीएम ने किसानों को अपनी बात खुलकर कहने के लिए आमंत्रित किया। इसके बाद किसानों ने कहा कि एनपीके खाद देर से मिली है। यूरिया पर्याप्त मात्रा में उपलब्ध है। लेकिन प्राइवेट दुकानदार जबरदस्ती नैनो यूरिया देते हैं। वह फायदेमंद नहीं है। छजलैट में बगैर लाइसेंस खाद की दुकानें चल रही हैं। कुछ लोगों ने दूध में मिलावट के आरोप लगाए।

यह भी पढ़ें:गन्ना खरीद में धोखाधड़ी: महाप्रबंधक सहित दो के खिलाफ मुकदमा दर्ज

किसानों ने बताया कि विभाग के लोग मिलावटखोरों से मिले हुए हैं। कुछ किसानों ने कहा कि क्रेडिट कार्ड बनने में दिक्कत हो रही है। दलालों के बगैर बैंक ऋण नहीं देता है। मूंडापांडे में तीन माह से नलकूप बंद है। नहर की सफाई हुई लेकिन गूल की नहीं हुई है। इस मामले में डीएम ने सीडीओ को कार्रवाई करने के निर्देश दिए।