
उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद से दहेज और धोखाधड़ी का हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। सबसे बड़ी बात कि यह धोखाधड़ी किसी आम इंसान ने नहीं खुद पुलिसवाले ने किया है। मुरादाबाद में तैनात बरेली के एक सिपाही की पत्नी ने अपने पति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है। पत्नी ने अपने सिपाही पति पर उसे दहेज में 25 लाख रुपए न लाने के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। इसी के साथ उसने बताया कि पति का एक मुस्लिम लड़की से अवैध संबंध है और वह उसी पर सारे पैसे उड़ाता है। साथ ही अपने दोस्तों को शराब परोसने के लिए कहता है। वहीं, एडीजी के आदेश पर भोजीपुरा थाने में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई।
26 फरवरी को हुई थी शादी
बरेली के सीबीगंज के गांव जौहरपुर के रहने वाले सिपाही अनुराग गुप्ता की शादी 26 फरवरी को भोजीपुरा के गांव पीपलसाना चौधरी निवासी पोशाकीलाल गुप्ता ने अपनी पुत्री भावना गुप्ता से हुई थी। शादी के बाद भावना अपने पति के इज्जत नगर इलाके की ग्रीन सिटी कॉलोनी स्थित मकान में रहती थी।
शादी के एक महीने बाद की दहेज की मांग
भावना ने बताया कि शादी के पति उसकी ननद और ननदोई दहेज में 25 लाख रुपये की मांग करने लगे। लेकिन जब मैंने पैसा लाने से मना कर दिया तो पति और उसके रिश्तेदार मुझे दिन-रात परेशान करने लगे। मेरा पति बहनों के इशारे पर मेरे साथ मारपीट करता है। इसके बाद भी जब मैंने पैसे लाने से मना कर दिया तो मेरा पति मुझे अपने दोस्तों के लिए शराब परोसने के लिए दबाव बनाने लगा।
मुस्लिम लड़की से है संबंध
भावना ने बताया कि मुझे शादी के करीब एक दिन बाद पता चला कि मेरे पति का मुस्लिम लड़की से संबंध हैं। प्रेमिका से उसका एक बेटा भी है। वह पूरा वेतन उसी पर लुटाता है और उसे खर्चा नहीं देता था। दोस्तों से उसे धमकी दिलवाता था। परेशान होकर एक माह पहले वह मायके आकर रहने लगी।
दर्ज कराया मुकदमा
पीड़िता अपने पिता के साथ एडीजी पीसी मीना से मिली और आपबीती बताई। एडीजी ने भोजीपुरा थाना प्रभारी को रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई के आदेश दिए। पुलिस ने अनुराग गुप्ता, ननद डौली उर्फ कुसुम, उसके पति राजू गुप्ता निवासी मिलक जिला रामपुर, ननद मधु गुप्ता, उसके पति विवेक निवासी पटपटागंज बदायूं, राजेंद्र फौजी, आजाद, रिंकू आदि पर रिपोर्ट दर्ज कराई है।
Published on:
27 May 2023 12:07 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
