
Moradabad: उत्तर प्रदेश में हुए संभल हिंसा में पुलिस की तारीफ करना एक महिला को भारी पड़ गया और उसके पति ने उसे तीन तलाक दे दिया। इस मामले में पीड़िता ने एसएसपी से कार्रवाई के लिए गुहार लगाई है। इसके साथ ही, पीड़िता ने अपने पति और ससुरालवालों पर अन्य गंभीर आरोप भी लगाए हैं। एसएसपी ने महिला थाना की एसएचओ को जांच के आदेश दिए हैं।
दरअसल, कटघर थाना क्षेत्र निवासी महिला के तीन बच्चे हैं और पहले पति की मौत हो चुकी है। पति की मौत के बाद साल 2021 में वह कटघर के ही लाजपत नगर निवासी युवक के संपर्क में आई थी। महिला ने आरोप लगाया कि युवक ने महिला को शादी का झांसा दिया और दुष्कर्म किया। बाद में पुलिस की कार्रवाई के डर से युवक ने महिला से निकाह कर लिया। ससुराल में आए दिन महिला का दहेज के लिए उत्पीड़न होने लगा। इसके साथ ही, महिला के दूसरे पति ने पहली शादी से हुई बेटी से कई बार छेड़छाड़ की। यही नहीं, महिला के जेठ ने भी उससे दुष्कर्म की कोशिश की।
31 दिसंबर 2023 को पति ने महिला को अपने घर से निकाल दिया था। इस विवाद के बाद 4 दिसंबर 2024 को महिला वापस अपने पति से मिलने आई थी। इस मुलाकात के दौरान खाली समय में वह अपने मोबाइल में यूट्यूब पर संभल हिंसा से संबंधित वीडियो देख रही थी। पति ने उससे वीडियो बंद करने को कहा। इस पर पीड़िता ने पुलिस कार्रवाई की तारीफ की और कहा कि अगर कोई पुलिस को पत्थर मारेगा तो पुलिस को भी अपने बचाव का पूरा अधिकार है।
महिला द्वारा लगाए आरोप के मुताबिक, इस पर पति भड़क गया और उसे काफिर कहते हुए तीन तलाक दे दिया। पीड़िता ने इस मामले की शिकायत एसएसपी ऑफिस पहुंच कर की। मामले में एसएसपी ने महिला थाना पुलिस को जांच कर कार्रवाई करने के आदेश दिए हैं।
HT की रिपोर्ट के मुताबिक, एसएसपी सतपाल अंतिल ने कहा, “कटघर थाना क्षेत्र निवासी महिला ने पति और ससुरालियों के खिलाफ शिकायती पत्र दिया है। जिसमें संभल हिंसा की वीडियो देखने और पुलिस कार्रवाई का समर्थन करने पर तीन तलाक देने समेत अन्य कई आरोप लगाए हैं। महिला थाना पुलिस को मामले की जांच कर कार्रवाई करने के आदेश दिए गए हैं।”
Updated on:
07 Dec 2024 06:22 pm
Published on:
07 Dec 2024 10:04 am
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
