
मुरैना. अंबाह कस्बे की वार्ड क्रमांक सात बिहार कॉलोनी के संतोष शर्मा ने पत्नी के किसी और से संबंध थे, इसलिए जहर गटक लिया, इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। जिस युवक पर महिला से अवैध संबंध होने का शक है, उसने मृतक की पत्नी का चित्र अपने हाथ पर गुदवा लिया है।
पुलिस के अनुसार 1 सितंबर की सुबह छह बजे मृतक संतोष शर्मा (40) पुत्र रामशंकर शर्मा निवासी वार्ड क्रमांक सात बिहार कॉलोनी अंबाह के गले व सीने में दर्द हुआ तो उसको इलाज के लिए उसकी पत्नी राखी शर्मा व उसका प्रेमी मुकेश कुशवाह निवासी बरेह अंबाह से जिला अस्पताल मुरैना लेकर पहुंचे, जहां चिकित्सक ने मृत घोषित कर दिया। उसके बाद उसकी पत्नी व प्रेमी ग्वालियर ले गए। वहां भी मृत घोषित कर दिया। उसके शव का पीएम कराया तो पृथम दृष्टया जहर से मौत होना पुष्ट हुआ। उसके बाद पुलिस को शक हुआ और मृतक की पत्नी व उसके प्रेमी मुकेश कुशवाह से पूछताछ की और उनके मोबाइल चेक किए तो स्पष्ट हो गया कि मृतक की पत्नी व आरोपी मुकेश कुशवाह के बीच संबंध हैं और दोनों एक दूसरे से प्रेम करते हैं। उनके मोबाइल में दोनों के बीच चैट भी होती थी, मोबाइल से चैट व ऑडियो भी पुलिस ने जब्त कर लिया है। आरोपी मुकेश कुशवाह मृतक की पत्नी से प्रेम करता था, यहां तक उसका चित्र अपने हाथ पर गुदबा लिया था। पुलिस ने मृतक की पत्नी व उसके प्रेमी मुकेश कुशवाह का कस्टडी में लेकर और पूछताछ की जा रही है।
मृतक के भाई रविन्द्र शर्मा जो कि सैना में नौकरी करता है, ने बताया कि मां पहले ही गुजर चुकी है। पिताजी को कम सुनाई पड़ता है। भाई संतोष शर्मा ऑटो चलाता था। आरोपी मुकेश कुशवाह ने पहले भाई से दोस्ती की और फिर घर पर आना जाना शुरू किया। उसके बाद भाभी के संपर्क में आया।
संतोष शर्मा की पत्नी व मुकेश कुशवाह के बीच प्रेम संबंध थे, इसके चलते ही संतोष ने जहर गटक लिया और उसकी मौत हो गई। मोबाइल से चैक व ऑडियो जब्त कर लिया है। मृतक की पत्नी व आरोपी मुकेश कुशवाह के खिलाफ भादंसं की धारा 306 के तहत आत्महत्या दुष्प्रेरण का मामला दर्ज कर रहे हैं।
Updated on:
4 Sep 2025, 2:42 PM IST
Published on:
4 Sep 2025, 2:41 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.