
Bholaa Movie Review
Bholaa Review: अजय देवगन और तब्बू की फिल्म भोला आज सिनेमाघरों में रिलीज हो चुकी है। फिल्म को लेकर लोगों के बीच काफी क्रेज देखा गया। या यूं कह सकते हैं कि बॉक्स ऑफिस पर आया है 'भोला' का तूफान। तो वहीं दृश्यम और दृश्यम 2 से लोगों के दिलों में खास जगह बना चुके अजय देवगन क्या फिल्म भोला से तोड़ पाएंगे शाहरुख खान और दीपिका पादुकोण की फिल्म पठान का रिकॉर्ड। वैल ये तो फिल्म का आने वाला बॉक्स ऑफिस कलेक्शन ही बताएगा। यह फिल्म कार्थी की साउथ फिल्म 'कैथी' (Kaithi) का हिंदी रीमेक है। भोला को आज 3500 स्क्रीन्स पर देशभर में रिलीज किया गया है। फिल्म के एडवांस बुकिंग की बात करें तो फिल्म ने पहले दिन ही 15 करोड़ रुपए का बिजनेस कर लिया था। बता दें कि यह पहली बार है जब किसी फिल्म का निर्देशन अजय देवगन ने खुद किया है। भोला में लोगों को दमदार एक्शन सीक्वेंस के साथ ही बेहतरीन सिनेमेटोग्राफी देखने को मिली। फिल्म के वीएफएक्स, डायलॉग और एक्टिंग फैंस को बेहद पसंद आ रहे है। फिल्म में भरपूर एक्शन के साथ इमोशन का तड़का देखने को मिला। कुल मिलाकर देखना ये है कि क्या अजय देवगन की फिल्म भोला शाहरुख की फिल्म पठान की कमाई को टक्कर दे पाएगी।
फिल्म की कहानी
यह कहानी एक अपराधी के बारे में है जो जेल से सजा काटने के बाद बेटी से मिलना चाहता है, पर उसके आगे ड्रग माफिया और पुलिस रुकावट बनकर खड़े हो जाते हैं। बाप-बेटी की इमोशन कहानी है फिल्म भोला (Bholaa Movie)। फिल्म में विलेन से भी ज्यादा पागल भोला का किरदार दिखाया गया है। फिल्म में कैदी की भूमिका अजय देवगन ने निभाई है। जबकि पुलिस ऑफिसर के रोल में तब्बू ने एक बार फिर से कमाल कर दिखाया है। 'भोला' में एक बार फिर से अजय देवगन के साथ तब्बू की जोड़ी कमाल की नजर आई।
फिल्म भोला (Bholaa) की स्टाकास्ट
फिल्म में अजय देवगन (Ajay Devgn) और तब्बू (Tabu) के अलावा में दीपक डोबरियाल, गजराज राव, मकरंद देशपांडे, विनीत कुमार ने अहम रोल निभाया है। अजय ने खुद इस फिल्म का निर्देशन किया है। 'भोला' तमिल में बनी कैथी की हिंदी रीमेक है। इससे पहले अजय देवगन ने साउथ फिल्म 'दृश्यम 2' की हिंदी रीमेक में काम किया था, जो बॉक्स ऑफिस पर सुपरहिट साबित हुई थी। अब देखना कि भोला फिल्म बॉक्स ऑफिस पर क्या धमाल मचा पाती है।
यह भी पढ़ें: अजय देवगन की 'भोला' का ट्विटर रिव्यू
अजय देवगन और तब्बू की फिल्म को मिल रहे रिस्पांस से यही लग रहा है कि ओपनिंग डे पर भोला तू झूठी मैं मक्कार का रिकॉर्ड तोड़ सकती है। अजय देवगन धमाकेदार स्टंट और एक्शन सीन्स करते हुए नजर आएं। फिल्म को मिल रहे रिस्पांस के हिसाब से कयास लगा जा रहे है कि फिल्म ‘भोला' (Bholaa Movie Review) पहले दिन 15 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई कर सकती है। इस तरह ये साल 2023 की दूसरी हाईएस्ट ओपनर फिल्म बन सकती है। 'भोला' के अलावा आज बॉक्स ऑफिस पर साउथ एक्टर नानी की पैन इंडिया फिल्म 'दसारा' (Dasara) भी रिलीज हुई है। तो वहीं क्सिनेमाघरों में पहले से ही 'तू झूठी मैं मक्कार', 'मिसेस चटर्जी वर्सेस नॉर्वे' और 'जॉन विक: चैप्टर 4' जैसी फिल्में लगी हुई हैं। वर्कफ्रंट की बात करें तो फिल्म भोला के बाद अजय देवगन फिल्म मैदान (Maidaan) फिल्म में नजर आएंगे जोकि 23 जून को रिलीज होगी।
यह भी पढ़ें: अजय देवगन की 'भोला' की रिलीज से पहले ही हुआ 'भोला 2' का ऐलान
Updated on:
30 Mar 2023 05:49 pm
Published on:
30 Mar 2023 11:29 am
बड़ी खबरें
View Allमूवी रिव्यू
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
