
कल्याण स्टेशन के बाहर मिला डेटोनेटर
मुंबई के करीब कल्याण रेलवे स्टेशन पर विस्फोट के लिए इस्तेमाल होने वाला डेटोनेटर मिलने से हड़कंप मच गया है। जानकारी के मुताबिक, कल्याण जंक्शन स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक के बाहर भारी मात्रा में डेटोनेटर मिले हैं। स्टेशन परिसर में रखे बॉक्स से करीब 54 डेटोनेटर की छड़ें बरामद हुई है।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, कल्याण स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक के पास डेटोनेटर की 54 छड़ें मिली हैं। डेटोनेटर की छड़ें पीपल के पेड़ के नीचे बॉक्स में रखे गए थे। संदिग्ध चीज मिलने की सूचना मिलते ही रेलवे पुलिस के साथ ही स्थानीय पुलिस, बम डिटेक्शन टीम मौके पर पहुंची। डॉग स्क्वाड को भी जांच के लिए बुलाया गया हैं। डेटोनेटर को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई की जा रही है। यह भी पढ़े-मुंबई के करीब 16 जिलेटिन की छड़ें और 17 डेटोनेटर मिलने से सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
भीड़भाड़ वाले कल्याण स्टेशन परिसर में संदिग्ध बॉक्स होने की सूचना मिलने पर रेलवे पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची। जांच के बाद बॉक्स में डेटोनेटर होने का पता चला। पुलिस यह पता लगा रही है कि डेटोनेटर रेलवे स्टेशन के पास कहां से आया, क्या कोई इसे भूल गया या किसी ने जानबूझकर इसे यहां छोड़ा है।
प्रारंभिक तौर पर कहा जा रहा है कि बरामद इलेक्ट्रॉनिक डेटोनेटर का इस्तेमाल पहाड़ों को तोड़ने के लिए किया जाता है। संभवतः इस विस्फोटक सामग्री का उपयोग अवैध तरीके से निर्माण कार्य के लिए किया जाने वाला था।
पुलिस की कई टीमें कल्याण स्टेशन व आसपास के परिसर में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही हैं। इस मामले की जांच चल रही है। मामले की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंच रहे है।
Updated on:
21 Feb 2024 07:27 pm
Published on:
21 Feb 2024 05:53 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
