22 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Amravati Murder Case: उमेश कोल्हे की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आई सामने- गर्दन पर चाकू का गहरा घाव, दिमाग व आखं की नस और खाने की नली डैमेज

बीजेपी की सस्पेंडेड नेता नूपुर शर्मा का समर्थन करने की वजह से 21 जून को अमरावती के केमिस्ट उमेश कोल्हे की बीच सड़क पर हत्या कर दी गई थी। जांच में पता चला है कि इरफान ने ही आरोपियों को उमेश कोल्हे को मारने के लिए मोटिवेट किया था। इसके बाद रात में आरोपियों ने उमेश कोल्हे की बर्बरता से हत्या कर दी थी।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Jul 03, 2022

Umesh-Kolhe

Umesh Kolhe

Umesh Kolhe Murder Case: महाराष्ट्र अमरावती के केमिस्ट उमेश कोल्हे की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आ गई है। रिपोर्ट में कोल्हे की बड़ी क्रूरता से हत्या करने की बात स्पष्ट हो गई है। हत्यारों के हमले से उमेश कोल्हे की दिमाग की नस, श्वासनली, खाना खाने की नली और आंख की नस को गंभीर नुकसान पहुंचा, जिस वजह से उनकी मृत्यु हो गई।

पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के मुताबिक, उमेश कोल्हे के गले पर 5 इंच चौड़ा, 7 इंच लंबा और 5 इंच गहरा घाव था। वहीं, एक दिन पहले ही उमेश कोल्हे हत्याकांड के मास्टरमाइंड शेख इरफान शेख रहीम (Shaikh Irfan Shaikh Rahim) को पुलिस ने नागपुर से पकड़ लिया है। वह रहबर नाम से एक एनजीओ चलाता है। पुलिस इस मामले में छह लोगों को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है। यह भी पढ़ें-Amravati Murder Case: दोस्त युसूफ खान की दगाबाजी ने ली उमेश कोल्हे की जान, हत्या के बाद अंतिम संस्कार में भी हुआ था शामिल

अमरावती पुलिस द्वारा इरफान शेख की गिरफ्तारी को एक बड़ा ऑपरेशन माना जा रहा है। इरफान शेख को आज अमरावती कोर्ट में पेश किया गया और उसे 7 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

बीजेपी की सस्पेंडेड नेता नूपुर शर्मा का समर्थन करने की वजह से 21 जून को अमरावती के केमिस्ट उमेश कोल्हे की बीच सड़क पर हत्या कर दी गई थी। जांच में पता चला है कि इरफान ने ही आरोपियों को उमेश कोल्हे को मारने के लिए मोटिवेट किया था। इसके बाद रात में आरोपियों ने उमेश कोल्हे की बर्बरता से हत्या कर दी थी।

उमेश कोल्हे हत्याकांड में इरफान के अलावा पकड़े गए आरोपियों की पहचान 22 साल के मुदस्सिर अहमद, 25 साल के शाहरुख पठान, 24 साल के अब्दुल तौफिक, 22 साल के शोएब खान, 22 साल के अतिब रशीद और 44 साल के युसूफ खान के रूप में हुई है। इन में से युसूफ खान उमेश कोल्हे का कई साल से दोस्त था और कहा जा रहा है कि उसने ही मास्टरमाइंड इरफान तक नूपुर शर्मा के समर्थन में किये गए कोल्हे का पोस्ट भी पहुंचाया था। फ़िलहाल सभी आरोपी पुलिस की कस्टडी में है।

उधर, केंद्रीय गृह मंत्रालय ने इस मामले में विदेशी आतंकी संगठनों के शामिल होने की संभावना के चलते जांच का जिम्मा राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को सौंपा है। एनआईए ने हत्याकांड के आरोपियों के खिलाफ गैरकानूनी गतिविधियां (रोकथाम) अधिनियम (UAPA) के तहत केस दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है।