
Nagpur Minor Girl Rape Case
Rape in Maharashtra : महाराष्ट्र के पालघर जिले (Palghar Gangrape) के नालासोपारा (Nala Sopara) में 10 साल की बच्ची से सामूहिक बलात्कार करने का मामला सामने आया है। इस मामले में आचोले पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। शिकायत के मुताबिक, दोनों आरोपी पिछले हफ्ते नाबालिग लड़की को नालासोपारा में एक सुनसान जगह पर ले गए और उसके साथ बलात्कार किया।
जानकारी के मुताबिक, घटना 2 सितंबर की सुबह की बताई जा रही है। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की जा रही है। हालांकि पुलिस ने मामला दर्ज कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।
अधिकारी ने बताया कि पीड़ित लड़की की मां ने 6 सितंबर को पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। जिसके बाद आरोपी राहुल गेंडे (41) और शाहू उर्फ लंबू (35) के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया। पीड़िता की मेडिकल जांच कराई गई।
पुलिस के मुताबिक, नालासोपारा पूर्व के शिरडीनगर इलाके में 10 साल की बच्ची अपने परिवार के साथ रहती है। घटना के दिन नाबालिग अपने इलाके में भगवान गणेश की प्रतिमा के आगमन जुलूस को देखने गई थी, घर लौटते समय आरोपी उसे बहला फुसलाकर एक सुनसान जगह पर ले गए और उसके साथ बारी-बारी से बलात्कार किया।
जब पीड़िता घर लौटी तो उसके कपड़े में खून लगा था, इससे माता-पिता को उसके साथ कुछ गलत होने का संदेह हुआ। इसके बाद जब लड़की से पूछताछ की गई तो उसने सारी बात बता दी। लेकिन परिजनों ने तुरंत पुलिस से संपर्क नहीं किया। हालांकि पुलिस ने यह नहीं बताया कि घटना के चार दिन बाद परिवार ने पुलिस से संपर्क क्यों किया। आचोले पुलिस मामले की जांच कर रही है।
Published on:
12 Sept 2024 02:42 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
