
Pune Airport New Name : महाराष्ट्र विधानसभा ने गुरुवार को सर्वसम्मति से एक प्रस्ताव पारित कर केंद्र सरककर से पुणे एयरपोर्ट का नाम बदलकर जगद्गुरु संत तुकाराम महाराज इंटरनेशनल एयरपोर्ट (Jagadguru Sant Tukaram Maharaj International Airport) रखने की मांग की। इसे वर्तमान में लोहेगांव एयरपोर्ट (Lohegaon Airport) के नाम से भी जाना जाता है।
महाराष्ट्र विधानसभा ने गुरुवार को पुणे के लोहेगांव एयरपोर्ट का नाम बदलकर जगदगुरु संत तुकाराम महाराज एयरपोर्ट करने का प्रस्ताव पारित किया। यह प्रस्ताव आवश्यक कार्रवाई और एयरपोर्ट का नाम बदलने के लिए केंद्र सरकार को भेजा जाएगा।
यह प्रस्ताव महाराष्ट्र विधानसभा के नियम 110 के तहत उपमुख्यमंत्री अजित पवार द्वारा प्रस्तावित किया गया था। प्रस्ताव पर विधानसभा में मुहर लग गई। महाराष्ट्र कैबिनेट पहले ही पुणे एयरपोर्ट का नाम बदलने का प्रस्ताव पास कर चुकी है। इस प्रस्ताव को अब नागरिक उड्डयन मंत्रालय को भेजा जाएगा।
Published on:
20 Dec 2024 01:15 pm
