11 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

महाराष्ट्र के जलगांव में फिर हुई हिंसा, मूर्ति तोड़े जाने पर भड़के लोग, पथराव के बाद पुलिस बल तैनात

Jalgaon Riot: जलगांव के एसपी एम राजकुमार (M Rajkumar) ने बताया कि जिले के अतरवाल गांव (Atarwal Village Violence) में अज्ञात लोगों द्वारा मूर्ति तोड़े जाने के बाद दो गुटों के बीच झड़प हो गई।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Apr 02, 2023

maharashtra_police_riots.jpg

मराठा आंदोलन में भड़की हिंसा

Maharashtra Jalgaon Violence: महाराष्ट्र (Maharashtra) के जलगांव जिले में एक बार फिर हिंसा भड़कने (Jalgaon Clash) की खबर अधिकारियों ने दी है। पुलिस ने बताया कि जलगांव में शनिवार को दो समूहों के बीच झड़प हो गई। इस दौरान जमकर पत्थरबाजी की गई। पुलिस ने उपद्रव करने वाले कम से कम 12 लोगों को हिरासत में लिया है। इलाके में भारी पुलिस बल की तैनाती की गई है।

जलगांव के एसपी एम राजकुमार (M Rajkumar) ने बताया कि जिले के अतरवाल गांव (Atarwal Village Violence) में अज्ञात लोगों द्वारा मूर्ति तोड़े जाने के बाद दो गुटों के बीच झड़प हो गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में किया। कुल 12 लोगों को हिरासत में लिया गया। जबकि आगे की कार्रवाई की जा रही है। यह भी पढ़े-महाराष्ट्र: रामनवमी पर संभाजीनगर में दंगा करने वालों पर एक्शन शुरू, पुलिस को पहले से था हिंसा की डर!


जलगांव में पिछले हफ्ते भी हुआ था बवाल

पुलिस ने बताया कि इससे पहले जिले में 28 मार्च को नमाज के दौरान एक मस्जिद के बाहर बजाये जा रहे डीजे को लेकर दो गुटों के बीच हिंसक झड़प हुई थी। इस सिलसिले में 56 लोगों को गिरफ्तार किया गया था। जलगांव एसपी ने कहा कि दो प्राथमिकी दर्ज की गईं। वर्तमान में क्षेत्र में स्थिति शांतिपूर्ण और नियंत्रण में है।

पुलिस ने कहा कि एक मस्जिद के बाहर डीजे बजाने को लेकर दोनों पक्षों में विवाद शुरू हुआ और देखते ही देखते मारपीट और पथराव शुरू हो गई। जिसके कारण इलाके में तनाव का माहौल बन गया।


संभाजीनगर हिंसा मामले में 28 आरोपी गिरफ्तार

वहीँ, महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर के पुलिस कमिश्नर निखिल गुप्ता ने बताया कि पुलिस ने किराडपुरा हिंसा मामले में अब तक कुल 28 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और 50 अन्य की पहचान की है। राम नवमी के मौके पर किराडपुरा इलाके (Kiradpura Clash) में बुधवार आधी रात को दो गुटों में हुए विवाद के बाद आगजनी और पथराव की घटना हुई थी। पुलिस ने इस मामले में 400 से अधिक उपद्रवियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।