
मनसे प्रमुख राज ठाकरे
Jitendra Awhad on Raj Thackeray: महाराष्ट्र में गुड़ी पड़वा के मौके पर राजनीतिक दलों ने अपने-अपने ग्रीटिंग बैनर लगाए गए हैं। इसी तरह का बैनर महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) ने भी मुंबई में लगाया हैं। जबकि मनसे आज शहर में बड़ी रैली का आयोजन भी कर रही है। इस संबंध में लगाये गए बैनरों में मनसे प्रमुख राज ठाकरे को महाराष्ट्र का भावी मुख्यमंत्री बताया गया है। इस बैनर को दादर के सेना भवन के सामने लगाया गया है। माना जा रहा है कि मनसे ने शिवसेना (UBT) के मुखिया उद्धव ठाकरे पर निशाना साधा है।
मनसे के दादर उप-शाखा अध्यक्ष लक्ष्मण पाटिल ने ये बैनर लगावाये हैं। इस बैनर को लेकर सूबे के राजनीतिक गलियारों में खूब चर्चा हो रही है। दरअसल सेना भवन के सामने लगाये गए बैनर में "महाराष्ट्र की जनता के मन में भावी मुख्यमंत्री..! हिंदुजननायक राज ठाकरे" लिखा हुआ हैं। मालूम हो कि मनसे की गुड़ी पड़वा रैली दादर के शिवाजी पार्क में हो रही है। मनसे अध्यक्ष राज ठाकरे इस सभा को संबोधित करेंगे। जिसकी वजह से सबका ध्यान उनके भाषण पर है। यह भी पढ़े-नितिन गडकरी को धमकी देने के मामले में युवती हिरासत में, नागपुर पुलिस की टीम कर्नाटक रवाना
सियासी गलियारों में चर्चा है कि राज ठाकरे अपने भाषण में मनसे की आगे की रणनीति स्पष्ट करेंगे। इस बीच, महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री और एनसीपी (राकांपा) विधायक जितेंद्र आव्हाड ने राज ठाकरे के भावी मुख्यमंत्री वाले बैनर पर चुटकी ली है।
इस पर प्रतिक्रिया देते हुए जितेंद्र आव्हाड ने कहा, “अगर राज ठाकरे लोगों के मन में मुख्यमंत्री हैं, तो मैं लोगों के मन में प्रधानमंत्री हूं।" एक मराठी समाचार चैनल से बात करते हुए आव्हाड ने कहा "अगर वे सोचते हैं कि राज ठाकरे भविष्य के मुख्यमंत्री हैं, तो यह अच्छी बात है। मुझे भी लगता है कि मैं लोगों के मन में भारत का प्रधानमंत्री हूं।"
Published on:
22 Mar 2023 06:50 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
