
सांगली में भीषण हादसा
Maharashtra Accident: Samruddhi Mahamarg Accident: महाराष्ट्र के समृद्धी महामार्ग पर तमाम उपायों के बावजूद हादसों का दौर जारी है। समृद्धी महामार्ग पर दुर्घटनाओं का सिलसिला थमता नहीं दिख रहा है। बुलढाणा जिले में महामार्ग पर रात में तीन अलग-अलग जगहों पर तीन जानलेवा हादसे हुए हैं। जिसमें कुल पांच लोगों की मौत हो गई है।
मिली जानकारी के मुताबिक, पहला हादसा समृद्धी महामार्ग पर चैनैज नंबर 283 के पास हुआ। जहां कार सवार तीन लोग लघुशंका करने के लिए रुके थे, तभी उनकी कार को एक अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी। हादसे में एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई जबकि दो अन्य की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। यह भी पढ़े-समृद्धी महामार्ग पर फिर हादसा! नागपुर से शिर्डी जा रही कार में जलकर 3 की मौत
वहीँ, दूसरे हादसे में ट्रक चालक को कथित तौर पर नींद लगने की वजह से ट्रक अनियंत्रित होकर समृद्धी महामार्ग से नीचे जा गिरी। जिससे ट्रक चालक की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि तीसरे हादसे में धुले से नागपुर की ओर जा रही एक कार पलट गई, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई।
मालूम हो कि समृद्धी महामार्ग के पहले चरण के उद्घाटन के बाद से हाईवे पर दुर्घटनाओं की संख्या दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही है। हालांकि इस महामार्ग ने नागपुर और शिर्डी के बीच यात्रा के समय को कई घंटे कम कर दिया है। लेकिन लगातार हो रहे हादसों और मौतों की संख्या को लेकर चिंता जताई जा रही है। हाल में जारी आंकड़े के अनुसार, दिसंबर 2022 में शुरू होने के बाद से इस साल अप्रैल के अंत तक मुंबई-नागपुर समृद्धि एक्सप्रेस-वे पर दुर्घटनाओं में कुल 39 लोगों की जान जा चुकी है और 143 लोग जख्मी हो चुके हैं।
Published on:
04 Jun 2023 04:00 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
