21 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुंबई: कांदिवली में बहुमंजिला इमारत में भीषण आग, बच्चे समेत 2 लोगों की मौत, 3 घायल

Mumbai Fire: आग लगने की सूचना मिलने के बाद फायर इंजन, पानी के टैंकर सहित फायर ब्रिगेड की आठ गाड़ियां मौके पर पहुंची।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Oct 23, 2023

mumbai_kandivali_fire.jpg

कांदिवली में बिल्डिंग में लगी आग

Kandivali Building Fire Video: देश की आर्थिक राजधानी मुंबई से बड़ी खबर है। उत्तर मुंबई में कांदिवली इलाके में एक बहुमंजिला इमारत में सोमवार दोपहर में भीषण आग लग गई। फायर ब्रिगेड की कम से कम आठ गाड़ियां मौके पर भेजी गयी। आग बुझा दिया गया है और फिलहाल कूलिंग का काम चल रहा है। स्थानीय पुलिस व बीएमसी के अधिकारी भी घटनास्थल पर पहुंचे है।

8 साल के बच्चे की मौत!

जानकारी के मुताबिक, कांदिवली पश्चिम में महावीर नगर इलाके में स्थित आठ मंजिला पावन धाम वीणा संतूर भवन में आज दोपहर साढ़े 12 बजे आग लगी है। बताया जा रहा है कि इमारत के भूतल के उपरी मंजिल पर आग लगी और फैलती गयी। पूरी इमारत को खाली कराया गया। लेकिन दुर्भाग्य से बच्चे समेत दो लोगों की मौत हो गयी है और तीन लोग घायल हो गए। मरने वालों में आठ साल का एक बच्चा भी शामिल है। घायलों का अस्पताल में इलाज चल रहा है। यह भी पढ़े-Mumbai Fire: फायर ब्रिगेड की देरी से गोरेगांव आग में बढ़ा जानमाल का नुकसान! मंत्री बोले- चूक तो हुई है

फायर ब्रिगेड के अधिकारी ने बताया कि दोपहर में आग लगने की सूचना मिलने के बाद फायर इंजन, पानी के टैंकर सहित फायर ब्रिगेड की आठ गाड़ियां मौके पर पहुंची। आग लेवल-1 की बताई जा रही है।

कैसे लगी आग?

इस आग में घायल एक शख्स की हालत गंभीर है। घायलों के नाम लक्ष्मी बुरा (उम्र 40 वर्ष), राजेश्वरी भरतारे (24 वर्ष), रंजन शाह (76 वर्ष) हैं। मृतकों के नाम ग्लोरी (43 वर्ष), जोसू रॉबर्ट (8 वर्ष) हैं। घायलों का इलाज सरकार की ओर से कराया जा रहा है।

प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, आग इलेक्ट्रिक वायरिंग में लगी और कई दुकानों तक फ़ैल गयी। आग के धुएं से जानमाल का ज्यादा नुकसान हुआ। आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है।

घटनास्थल का वीडियो-