
मुंबई में कमाठीपुरा में आग में 1 की मौत
Kamathipura Fire: मुंबई में ग्रांट रोड के कमाठीपुरा इलाके में शुक्रवार को भीषण आग लग गई। मुंबई फायर ब्रिगेड ने बताया कि कमाठीपुरा स्थित एक रेस्टोरेंट में देर रात दो बजे आग लग गई। फायर ब्रिगेड की करीब 30 गाड़ियां और पानी के टैंकर तत्काल मौके पर भेजे गए। इस घटना में एक शख्स की मौत होने की सूचना है।
अधिकारियों ने बताया कि कमाठीपुरा इलाके में लगी आग पर काबू पा लिया गया है और कूलिंग अभियान जारी है। आग बुझाने के लिए फायर ब्रिगेड, जंबो टैंकर और ऊंची इमारतों की पानी की लाइनों की भी मदद लेनी पड़ी। अधिकारियों ने शुरुआत में बताया था कि इस घटना में कोई हताहत नहीं हुआ था। लेकिन बाद में मौके से एक जला हुआ शव बरामद हुआ। यह भी पढ़े-मुंबई के सांताक्रूज में 5 मंजिला इमारत में बड़ी आग, कई वाहन जलकर खाक, कोई हताहत नहीं (VIDEO)
बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) के मुताबिक, उक्त परिसर के बाथरूम में एक अज्ञात पुरुष का जला हुआ शव पाया गया। शव को जेजे अस्पताल भेजा गया है। यह आग चौथे स्तर की थी।
एक अन्य अधिकारी ने बताया कि दक्षिण मुंबई के ग्रांट रोड स्थित चोर बाजार में लकड़ियों के गोदाम में आग ने विकराल रूप ले लिया था। इसमें लाखों रुपये के नुकसान की आशंका है।
फायर ब्रिगेड अधिकारियों के अनुसार, घटना देर रात करीब दो बजे हुई। आग से इमारत की दो मंजिल खाक हो गई। आग की ऊंची लपटों को देखते हुए पास के एक मॉल और एक ऊंची इमारत को खाली कराया गया।
मुख्य अग्निशमन अधिकारी रवींद्र अम्बुलगेकर के मुताबिक, ऊंची इमारत की तरफ आग की लपटें बढ़ रही थीं, इसलिए निवासियों को इमारत से बाहर आने के लिए कहा गया था। आग लगने के कारण का अभी पता नहीं चला है।
आग बुझाने में फायर ब्रिगेड को काफी मशक्कत करनी पड़ी-
मुंबई पुलिस ने प्रभावित सड़क पर यातायात रोक दिया है। साथ ही प्रभावित क्षेत्र में चलने वाली बेस्ट बसों का मार्ग भी बदल दिया गया है। अन्य घायल या लापता व्यक्ति के बारे में पूछताछ की जा रही है।
Published on:
26 Jan 2024 12:26 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
