
Powai Pipeline Burst Video : मुंबई के लाखों लोगों तक पानी पहुँचाने वाली तानसा पाइपलाइन (Tansa pipeline) शुक्रवार दोपहर को पवई के आरे कॉलोनी (Aarey colony) में फट गई। इससे हजारों लीटर पानी बर्बाद हो गया। 1800 मिमी व्यास वाली विशालकाय पाइप फटने से कई घरों में पानी घुस गया। पानी का रिसाव इतना तेज था कि कुछ घरों और वाहनों को बड़ा नुकसान हुआ है।
बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) के मुताबिक, इस रिसाव के कारण दादर, अंधेरी, बांद्रा, वर्ली, माहीन और लोअर परेल के क्षेत्रों में पानी की आपूर्ति प्रभावित होगी। बीएमसी ने बताया कि शुक्रवार को दोपहर 12.46 बजे पवई के आरे कॉलोनी में गौतम नगर में पानी की पाइपलाइन में रिसाव होने की सूचना मिली। जिसके बाद पानी की बर्बादी रोकने के लिए वाल्व को बंद कर दिया गया।
तानसा पाइपलाइन में बड़े पैमाने पर रिसाव के कारण दादर, माहिम, माटुंगा, अंधेरी पूर्व, विलेपार्ले, बांद्रा (पूर्व), बांद्रा टर्मिनस, सांताक्रूज़, माहिम और माटुंगा सहित मुंबई के कई इलाकों में पानी की आपूर्ति बाधित हो गई है। तानसा झील मुंबई को पानी की आपूर्ति करने वाली सात झीलों में से एक है।
एक अधिकारी के मुताबिक, मरम्मत का काम चल रहा है। इससे पानी सप्लाई रोकने के कारण मुंबई के के/ईस्ट, एच/ईस्ट और जी/नॉर्थ वार्ड में पानी की आपूर्ति प्रभावित होगी। जब तक रिसाव को पूरी तरह से ठीक नहीं किया जाता, इस चैनल से पानी आपूर्ति शुरू नहीं की जा सकती है।
Published on:
23 Aug 2024 09:29 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
