9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

Nashik Crime: मालेगांव में प्लास्टिक के ड्रम में डुबोकर पत्नी को उतारा मौत के घाट, सामने आई चौंकाने वाली वजह

महाराष्ट्र के नाशिक से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। नाशिक समेत जिले में बढ़ता अपराध पुलिस के लिए सिरदर्द बनता जा रहा है। मालेगांव शहर के रमजान पुरा इलाके में पति ने पत्नी को ड्रम में डुबोकर हत्या कर दी है।

2 min read
Google source verification
body.jpg

Body

महाराष्ट्र में बढ़ता अपराध पुलिस के लिए सिरदर्द बनता जा रहा है। नाशिक के मालेगांव से एक चौंकाने वाली खबर सामने आ रही है। मालेगांव शहर के रमजान पुरा इलाके में एक पति ने अपनी ही पत्नी को प्लास्टिक के ड्रम में डूबाकर मौत के घाट उतार दिया है। इस घटना के बाद आसपास के इलाकों में हड़कंप मच गया है। ये घटना मालेगांव शहर के रमजान पुरा इलाके के दयाने शिवारा में फर्स्टी बाबा दरगया के पास हुई। यहां रहने वाले अब्दुल रहमान ने अपनी पत्नी पर शक किया और उसकी हत्या कर दी।

खान परिवार रमजान पुरा इलाके में रहता है। दोनों पति-पत्नी के बीच हमेशा झगड़े होते रहते थे। अब्दुल अपनी पत्नी को हर समय पीटता रहता था। अब्दुल को अपनी पत्नी पर शक था और इसी को लेकर दोनों में हमेशा झगड़ा होता था। 21 जुलाई को अब्दुल ने रात करीब ग्यारह बजे अपनी पत्नी के साथ कथित तौर पर मारपीट की। पिटाई के बाद उसने पत्नी को पानी के प्लास्टिक के ड्रम में डुबोकर मार दिया। यह भी पढ़ें: Asia Cup 2022: मुंबई के ये 2 बेहद घातक बल्लेबाज एशिया कप में मचा सकते है कोहराम, मैच फिनिश करने में है माहिर

इस घटना के बाद रमजान पुरा पुलिस मौके पर पहुंची और घटना का पंचनामा किया। साथ ही अदनान खान की ओर से रमजान पुरा पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत के मुताबिक अब्दुल खान के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। पुलिस निरीक्षक थोराट इस मामले की जांच कर रहे है। येवला तालुका में हत्या का एक और मामला सामने आया है।

येवला शहर में भी हत्या का एक मामला सामने आया है। यह घटना कोर्ट रोड इलाके की है। इस घटना में आरोपी और मृतक एक दूसरे को जानते थे। इस घटना में संदिग्धों ने मिलीभगत कर मृतक सुधाकर गायकवाड़ की किसी कारणवश सिर पर धारदार हथियार से वार कर हत्या कर दी। येवला सिटी पुलिस में केस दर्ज कर मामले की जांच कर रही है।