
अयोध्या राम मंदिर
Alcohol Meat Ban: अयोध्या में 22 जनवरी को राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा के पहले महाराष्ट्र की राजनीति गरमा गई है। एनसीपी शरद पवार गुट के नेता जितेंद्र आव्हाड ने भगवान राम को मांसाहारी बताकर नया विवाद खड़ा कर दिया। इस बीच, राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के दिन महाराष्ट्र में शराब और मांस पर प्रतिबंध लगाने के साथ ही सार्वजनिक छुट्टी घोषित करने की मांग उठ रही है।
महाराष्ट्र के मंत्री व बीजेपी नेता मंगल प्रभात लोढ़ा ने सीएम एकनाथ शिंदे को पत्र लिखकर अनुरोध किया है कि अयोध्या राम मंदिर के शुभारंभ के उपलक्ष्य में 22 जनवरी को राज्य में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया जाना चाहिए। उनकी यह भी मांग है कि पूरे राज्य में 'दीपोत्सव' मनाने का भी निर्देश दिया जाए। यह भी पढ़े-जितेंद्र आव्हाड को अरेस्ट करो... भगवान राम को मांसाहारी बताने पर भड़की बीजेपी, अजित गुट ने किया प्रदर्शन
बीजेपी विधायक राम कदम ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे से राम मंदिर प्रतिष्ठा समारोह के दिन राज्य में शराब और मांस की बिक्री पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है। कदम ने पत्र लिखकर राज्य सरकार से 22 जनवरी को शराब और मांस की बिक्री पर रोक लगाने के लिए केंद्र से अनुरोध करने का आग्रह किया है।
बीजेपी नेता ने कहा है कि यह दिन सबसे शुभ है और पांच शताब्दियों के बाद अयोध्या में राम मंदिर बनाया जा रहा है। उन्होंने आगे कहा कि यह दिन न केवल महाराष्ट्र बल्कि पूरे देश में दिवाली से कम नहीं है।
अयोध्या में राम मंदिर का उद्घाटन 22 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अन्य गणमान्य अतिथियों की उपस्थिति में होने वाला है। राम मंदिर का भूमि पूजन समारोह अगस्त 2020 में पीएम मोदी द्वारा किया गया था। राम मंदिर 10 एकड़ भूमि पर बनाया जा रहा है।
Published on:
04 Jan 2024 09:56 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
