1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Salman Shan Firing: मुंबई पुलिस के हाथ लगी बड़ी सफलता, बाइक बरामद, गैंगस्टर का ‘भाई’ बोला- ये तो सिर्फ ट्रेलर था

Salman Khan House Firing: आज सुबह करीब 5 बजे दो अज्ञात बाइक सवारों ने अभिनेता सलमान खान के बांद्रा स्थित घर के बाहर कई राउंड फायरिंग की।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Apr 14, 2024

salman_khan_firing.jpg

बॉलीवुड के दबंग खान यानी सलमान खान के मुबई स्थित घर के बाहर रविवार तड़के अंधाधुंध गोलीबारी की गई। इस दौरान सलमान घर के अंदर मौजूद थे। इस घटना के बाद सलमान खान के फैंस उनकी सुरक्षा को लेकर चिंतित हो गए हैं। सलमान खान को पिछले कई महीनों से जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं।

मिली जानकारी के मुताबिक, मुंबई के बांद्रा इलाके में स्थित सलमान खान के घर ‘गैलेक्सी अपार्टमेंट’ के बाहर बाइक सवार अज्ञात बदमाशों ने 7.6 बोर की गन से छह राउंड फायरिंग की। गनीमत रही कि फायरिंग में किसी को नुकसान नहीं पहुंचा। घर के दीवार पर गोलियों के निशान पाए गए हैं। यहां तक की सलमान के घर की बालकनी में जो जाली लगी है उसके पार भी एक गोली गई है। उस गोली का शेल सलमान के घर के अंदर से पुलिस ने बरामद किया है। यह भी पढ़े-Salman Khan Firing: एक्शन मोड में मुंबई पुलिस, हमलावरों को खोज रही 15 टीमें, एनकाउंटर स्पेशलिस्ट मौके पर

मुंबई पुलिस ने आरोपियों की तलाश के लिए 15 से 20 टीमें बनाई हैं। हालांकि गोलीबारी करने वाले कौन थे, इसके बारे में फिलहाल कोई जानकारी नहीं मिली है। इस बीच, पुलिस को उन अज्ञात हमलावरों की बाइक मिल गई है। फोरेंसिक टीम द्वारा बाइक की जांच की जा रही है।

सलमान खान के घर के बाहर फायरिंग को लॉरेंस बिश्नोई गैंग द्वारा अंजाम दिए जाने का संदेह है। अब इस फायरिंग की जिम्मेदारी सोशल मीडिया पोस्ट के जरिये ली गई है। कथित तौर पर लॉरेंस बिश्नोई के भाई ने सोशल मीडिया पर पोस्ट कर गोलीबारी की जिम्मेदारी ली है। साथ ही अभिनेता को चेतावनी भी दी गई है।


'ये तो सिर्फ ट्रेलर था...'

अनमोल बिश्नोई नाम के फेसबुक अकाउंट से सलमान खान के घर के बाहर हुई गोलीबारी की जिम्मेदारी ली गई है। पोस्ट में कहा गया है, “जुल्म के खिलाफ फैसला अगर जंग से हो तो जंग ही सही। सलमान खान हमने यह तुम्हें ट्रेलर दिखाने के लिए किया है। ताकि तुम हमारी ताकत को समझ जाओ और अब हमारी ताकत को मत परखो यह पहली और आखरी वार्निंग है। इसके बाद गोलियां खाली घर पर नहीं चलेगी...”

हालांकि अभी अधिकारिक तौर पर इसकी पुष्टि नहीं हुई है कि सोशल मीडिया पर हमले की जिम्मेदारी लेने वाला लॉरेंस बिश्नोई का भाई अनमोल बिश्नोई ही है। पुलिस, क्राइम ब्रांच और एटीएस मामले की छानबीन कर रही है।