
File Photo
Maharashtra Accident : महाराष्ट्र के नागपुर जिले में पिकनिक के लिए स्कूली बच्चों को लेकर जा रही एक निजी बस के पलटने से बड़ा हादसा हो गया। अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में बस में सवार एक छात्र की मौत हो गई। हादसे में 50 अन्य छात्र व शिक्षक घायल हुए है।
मिली जानकारी के मुताबिक, मंगलवार को यह दुर्घटना उस समय हुई जब नागपुर के शंकर नगर क्षेत्र स्थित सरस्वती हाईस्कूल के छात्र और शिक्षक पांच बसों में सवार होकर पड़ोसी वर्धा जिले में पिकनिक स्पॉट पर जा रहे थे।
हादसे की सूचना मिलते ही हिंगना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और पीड़ितों को अस्पताल पहुंचाया। एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि बस में करीब 52 लोग सवार थे। बस शहर के बाहरी इलाके में पहाड़ी क्षेत्र स्थित हिंगनी रोड पर देवली पेंढारी गांव के पास मोड़ पर पलट गई।
15 वर्षीय मृतक छात्र वीरवाना बागडे (Virwana Bagade) सातवीं कक्षा का छात्र था। इस हादसे में एक छात्रा व एक शिक्षक गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को उपचार के लिए एम्स नागपुर ले जाया गया। कई घायलों का इलाज नजदीकी ग्रामीण अस्पताल में भी चल रहा है।
पुलिस ने पुष्टि की कि एक छात्र की अस्पताल में मौत हो गई, जबकि बाकी छात्र स्थिर हैं। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच चल रही है।
Updated on:
27 Nov 2024 03:21 pm
Published on:
27 Nov 2024 03:20 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
