26 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Maharashtra: शिव जयंती कार्यक्रम की तैयारी कर रहे युवकों का हुआ एक्सीडेंट, 2 की मौत, एक घायल

Chhatrapati Shivaji Maharaj Jayanti 2023: महाराष्ट्र में कुछ युवक ज्योत (Joyt) लाने पन्हाला किला (Panhala Fort) गए थे। दुर्भाग्य से वह भीषण हादसे का शिकार हो गए। दुर्घटना में दो युवकों की मौत हो गई।

less than 1 minute read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Feb 19, 2023

maharashtra_Parbhani_accident.jpg

महाराष्ट्र में सड़क हादसे में 2 शिक्षकों की मौत

Maharashtra Kolhapur Panhala Fort: महाराष्ट्र में आज (19 फरवरी) शिव जयंती धूमधाम से मनाई जा रही है। आज छत्रपति शिवाजी महाराज की 393वीं जयंती के मौके पर हर जिले में तरह-तरह के कार्यक्रम आयोजित किए गए हैं। इस मौके पर कुछ शिवभक्त राज्य के विभिन्न किलों से ज्योति लाने जाते हैं। इसी तरह कोल्हापुर से भी कुछ युवक ज्योत (Joyt) लाने पन्हाला किला (Panhala Fort) गए थे। दुर्भाग्य से वह भीषण हादसे का शिकार हो गए। दुर्घटना में दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई।

जानकारी के मुताबिक, रविवार को कोल्हापुर-रत्नागिरी राष्ट्रीय राजमार्ग (Kolhapur-Ratnagiri National Highway) पर राजपूत-वाड़ी (Rajput-wadi) में हुई दुर्घटना में दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य घायल हो गया। बताया जा रहा है कि युवकों की मोटरसाइकिल की एक अन्य मोटरसाइकिल से आमने-सामने की टक्कर हो गई। यह भी पढ़े-‘इसलिए गायब हुआ धनुष-बाण’, भीमाशंकर ज्योतिर्लिंग को लेकर असम के CM का उद्धव गुट पर कटाक्ष

करवीर पुलिस (Karveer police) के अनुसार, मृतक युवकों की पहचान शहर के उपनगर कदमवाड़ी (Kadamwadi) के संतोष बालासाहेब पाटिल (32) और भिसलेवड़ी (Bhislewdi) के अक्षय सुरेश पडलकर (24) के रूप में हुई है। पीड़ित शिवाजी महाराज की जयंती के अवसर पर ऐतिहासिक पन्हाला किले से ज्योत लाने गए थे।

जब पन्हाला किले से युवक मोटरसाइकिल से ‘ज्योत’ लेकर लौट रहे थे, तो वे एक अन्य मोटरसाइकिल से आमने-सामने टकरा गए। इस घटना में संतोष और अक्षय दोनों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक अन्य युवक नीलेश संकपल गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे छत्रपति प्रमिला राजे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। करवीर पुलिस आगे की जांच कर रही है।