
बदलापुर एमआईडीसी में आग
Badlapur MIDC Fire: मुंबई से सटे ठाणे जिले में बदलापुर एमआईडीसी में गुरुवार को एक केमिकल फैक्ट्री में विस्फोट में एक कर्मचारी की मौत हो गयी और चार लोग घायल हो गए। फायर ब्रिगेड मौके पर मौजूद है, आग पर काबू पा लिया गया हैं। बदलापुर के खरवई एमआईडीसी में वीके केमिकल कंपनी (Veekay Chemical Company) में आज तड़के भीषण आग लग गई। इस दौरान जोरदार धमाके हुए। धमाकों की आवाज तीन से चार किलोमीटर दूर तक सुनी गयी।
आग इतनी भीषण थी कि पूरी कंपनी में फैल गई और कंपनी में कई धमाके हुए। प्लांट के रिएक्टर में ब्लास्ट होने से उसके कुछ हिस्से कंपनी के बाहर गिर गए, जिससे कंपनी के बाहर खड़ी गाड़ियों में भी आग लग गई। इस बीच हुए धमाके में चार से पांच मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए और एक मजदूर की मौत हो गई। बदलापुर, अंबरनाथ से फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया। यह भी पढ़े-पुणे में हाईप्रोफाइल सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, राजस्थानी एक्ट्रेस समेत दो रूसी मॉडल गिरफ्तार
वीके केमिकल कंपनी में आज सुबह 4.30 बजे आग लग गई। फायर ब्रिगेड की टीम ने करीब चार घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया है। फिलहाल कूलिंग ऑपरेशन जारी है। हादसे में चार लोग घायल हो गए, जिन्हें पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया है। सर्च ऑपरेशन के दौरान फायर ब्रिगेड की टीम को फैक्ट्री में एक शख्स का शव मिला।
बदलापुर फायर ब्रिगेड के मुख्य फायर अधिकारी भागवत सोनावणे ने कहा, 'आग लगने का कारण अभी तक पता नहीं चला है, लेकिन आग रिएक्टर में लगने से के बाद विस्फोट हुए, जिसके कारण रिएक्टर के कई हिस्से कंपनी के आसपास के लगभग आधे किमी के क्षेत्र में गिर गए।‘
कंपनी के कर्मचारियों के मुताबिक कंपनी के बाहर खड़े दो टेम्पो में रखे केमिकल में पहले आग लगी थी और बाद में आग कंपनी में भी फैल गई।
Published on:
18 Jan 2024 01:53 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
