27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Thane: भिवंडी में दो अलग-अलग हादसों में पिता-पुत्र समेत 4 की मौत, 3 गंभीर रूप से घायल

Thane Bhiwandi News: भिवंडी के अंबाडी-शिरसाड मार्ग पर कोपरोली के पास कार और मोटरसाइकिल की टक्कर में पिता और उसके तीन वर्षीय बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई।

2 min read
Google source verification

मुंबई

image

Dinesh Dubey

Apr 09, 2023

Thane Bhiwandi Car Accident

ठाणे में सड़क हादसे में 4 की मौत

Thane Bhiwandi Accident: महाराष्ट्र के ठाणे जिले में दुर्घटनाओं का सिलसिला जारी है। जिले के भिवंडी में दो अलग-अलग सड़क हादसों में एक पिता-पुत्र समेत चार लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह घटना भिवंडी तालुका और गणेशपुरी पुलिस थाने के हद में हुई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

पहली दुर्घटना में भिवंडी के पोगाव इलाके में पानी के टैंकर की कार से टक्कर हो जाने से दो लोगों की मौत हो गई। जबकि एक युवक अभी भी जिन्दगी और मौत से जूझ रहा है। उसका इलाज ठाणे के जुपिटर अस्पताल में चल रहा है। तालुका पुलिस के अनुसार, टेमघर पाडा निवासी घनश्याम केसरवाणी (उम्र 55 वर्ष) ने एक पुरानी कार खरीदी थी। यह भी पढ़े-Maharashtra: मराठवाडा में बेमौसम बारिश का कहर, बिजली गिरने से 4 की मौत, 54 जानवर भी मरे

घनश्याम अपने बेटे सौरव केसरवाणी (24) के साथ तालुका के पोगाव इलाके में कार चलाना सीखने गए थे। इसी दौरान कार एक टैंकर से टकरा गई। टक्कर के बाद कार के परखच्चे उड़ गए। कार में सवार दिनेश केसरवाणी की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि घनश्याम और सौरव गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए ठाणे के जुपिटर अस्पताल में भर्ती कराया गया।

इस बीच शुक्रवार सुबह सात बजे घनश्याम केसरवाणी की इलाज के दौरान मौत हो गई। जबकि घायल सौरव अभी भी ज्यूपिटर अस्पताल में जिंदगी और मौत से जूझ रहा हैं। भिवंडी तालुका पुलिस ने कार दुर्घटना के लिए मृतक दिनेश को जिम्मेदार ठहराते हुए मामला दर्ज किया है।

एक अन्य घटना में अंबाडी-शिरसाड मार्ग पर कोपरोली के पास कार और मोटरसाइकिल की टक्कर में पिता और उसके तीन वर्षीय बच्चे की मौके पर ही मौत हो गई। इस हादसे में दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा शुक्रवार की दोपहर में हुआ। इस हादसे में पिता अल्पेश बाळकृष्ण पाटील (40) और इशांत अल्पेश पाटील (3) की मौत हो गई।

बताया जा रहा है कि अंबाडी में रहने वाले अल्पेश पाटील अपनी पत्नी अमृता पाटिल (35) और बेटे पोंरस पाटील (10) के साथ मोटरसाइकिल से गणेशपुरी एक कार्यक्रम में शामिल होने जा रहे थे। जब उनकी मोटरसाइकिल कोपरोली पहुंची, तो वज्रेश्वरी दिशा से तेज गति से आ रहे कार चालक ने वाहन से नियंत्रण खो दिया और सामने से आ रही अल्पेश की मोटरसाइकिल से टकरा गई। इसमें सिर में चोट लगने से पिता-पुत्र की मौत हो गई।

जबकि अल्पेश की पत्नी और दूसरा बेटा गंभीर रूप से घायल हैं। उन्हें अंबाडी के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसे के बाद कार चालक सुरज रघुनाथ शिंदे मौके से फरार हो गया। इस संबंध में गणेशपुरी पोलीस ने कार चालक के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।