
कमला मिल के ट्रेड वर्ल्ड टॉवर में लिफ्ट गिरने से कई लोग जख्मी
Thane Balkum News: महाराष्ट्र के ठाणे जिले (Thane News) में एक सात मंजिला इमारत की लिफ्ट में फंसे चार महिलाओं सहित पांच लोगों को बचाया गया। ठाणे नगर निगम (टीएमसी) के क्षेत्रीय आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ यानी आरडीएमसी (Regional Disaster Management Cell) के एक अधिकारी ने बताया कि घटना गुरुवार सुबह करीब 7 बजे ठाणे में घोडबंदर रोड (Ghodbunder Road) के पाटलीपाड़ा इलाके (Patlipada Area) में स्थित एक इमारत में हुई।
अधिकारी ने कहा कि लिफ्ट में फंसने के बाद कुछ लोग घबरा गए और मदद के लिए चिल्लाने लगे। तभी इमारत के ही किसी शख्स को लिफ्ट में लोगों के फंसे होने की जानकारी हुई और उसने अन्य को इसका सूचना दी। फिर मदद के लिए नगर निगम से संपर्क किया गया। यह भी पढ़े-Thane: कल्याण स्टेशन से ढाई साल का बच्चा हुआ चोरी, चंद घंटों में पुलिस ने किया बरामद, 2 आरोपी गिरफ्तार
आरडीएमसी के अधिकारी ने बताया कि पांच लोग ग्राउंड प्लस सात मंजिला इमारत की पांचवीं मंजिल के बीच फंस गए थे। माना जा रहा है कि कुछ तकनीकी खराबी के कारण लिफ्ट फंसी थी। आरडीएमसी की एक टीम और बलकुम (Balkum) से दमकलकर्मी मौके पर पहुंचे।
अधिकारी ने कहा “यह घटना या तो बिजली आपूर्ति में रुकावट के कारण या किसी अन्य तकनीकी खराबी के कारण हो सकती है। सभी को लिफ्ट से सकुशल निकाल लिया गया।" आरडीएमसी के अधिकारी ने बताया कि बचाव दल ने मौके पर पहुंचने के आधे घंटे के भीतर ही सभी को बचा लिया। लिफ्ट में फंसने वालों में एक 60 साल की महिला भी शामिल थी।
Published on:
19 Aug 2022 07:42 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
