26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Video:इंजीनियर ने पांच मिनट में एटीएम मशीन से एेसे चुरा लिए 18 लाख रुपये

अधिकारियों को अगले दिन लगा चोरी का पता, शक के घेरे में बैंक अधिकारी  

2 min read
Google source verification
atm chori

शामली।शामली में इंडियन आेवरसीज बैंक के एटीएम मशीन से एक चोर ने मैनेजर की मौजूदगी में कुछ ही मिनटों में लाखों रुपये उड़ा लिये। इसके बाद भी आरोपी बहुत धीरे-धीरे पैदल चलते हुए अपने घर पहुंच गया। वहीं बैंक अधिकारियों को इस चोरी का पता अगले दिन सोमवार को सीसीटीवी फुटेज देखने पर लगा। जिसके बाद बैंक अधिकारियों ने मामले की जानकारी पुलिस को दी है। पुलिस अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसकी तलाश में जुट गर्इ है। वहीं कुछ इस वारदात में कुछ बैंक अधिकारियों की भूमिका संदिग्ध होने का दावा किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें-महिला का आरोप, इंचार्ज बोले नौकरी करनी है तो...

खुद को इंजीनियर बताकर एटीएम के अंदर गया था चोर

चोरी की यह वारदात रविवार सुबह करीब 11:30 बजे हुर्इ। इसी समय एक शख्स ने मुंह पर कपड़ा रखकर एटीएम बूथ में एंट्री की। जानकारी के अनुसार जिस वक्त चोर घटना को अंजाम देने एटीएम पहुंचा, उस वक्त इस एटीएम के बाहर नजदीकी गांव बनती खेड़ा के इंडियन ओवरसीज बैंक के मैनेजर भी बैंक के बाहर किसी जानकार से बातचीत कर रहे थे, लेकिन जब बैंक मैनेजर ने एटीएम बूथ में जा रहे। इस शख्स से पूछताछ कि तो चोर ने खुद को इंजीनियर बताते हुए एटीएम में दाखिल होकर शटर गिरा दिया।

यह भी पढ़ें-पत्नी की इस हरकत से परेशान होकर पति ने उठाया ये खौफनाक कदम

पांच मिनट में चोर ने इंजीनियर बन एेसे निकाले रुपये

इस चोर ने करीब 5 मिनट के अंदर ही स्ट्रांग पासवर्ड डालकर एटीएम से 18 लाख 37 हजार उड़ा लिये। यह रुपये आरोपी एक बैग में डालकर बहुत आराम से पैदल वहां से निकल गया। वहीं अधिकारियों की माने तो जिस स्ट्रांग पासवर्ड की मदद से एटीएम में चोरी की गई है। वह पासवर्ड सिर्फ बैंक मैनेजर व अन्य 16 बैंक मैनेजर की जानकारी में होता है, लेकिन एटीएम चोर के पास यह पासवर्ड कैसे पहुंचा। इसको लेकर बैंक अधिकारी भी संदेह के घेरे में आ गये है।

यह भी देखें-https://youtu.be/_NNHAM-Tv74

अगले दिन सीसीटीवी फुटेज देखने पर लगा, एटीएम चोरी का पता

बैंक के अनुसार उन्हें सोमवार की सुबह चोरी की घटना का पता चला, लेकिन घटना को करीब 12 घंटे तक बैंक अधिकारियों ने दबाए रखा, और सोमवार की रात करीब 10:00 बजे मामले की शिकायत सदर कोतवाली में कराई। बैंक अधिकारियों की मिलीभगत का शक इसलिए भी है क्योंकि जिस स्ट्रांग पासवर्ड की मदद से एटीएम में चोरी की गई है वह पासवर्ड सिर्फ बैंक मैनेजर व अन्य 16 बैंक मैनेजर की जानकारी में होता है।

बड़ी खबरें

View All

मुजफ्फरनगर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग