
मुजफ्फरनगर। जनपद में एसएसपी अभिषेक यादव (SSP Abhishek Yadav) ने जीरो ड्रग्स अभियान चलाया हुआ है। इसके चलते थाना सिखेड़ा पुलिस (Police) व आबकारी विभाग की टीम ने एक गोदाम पर छापेमारी करते हुए भारी मात्रा में अल्कोहल बरामद किया है। इससे करीब 1 करोड़ रुपये की अवैध शराब बनाकर बेची जा सकती है। पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है जबकि अन्य दो फरार हैं।
अवैध केमिकल के कारोबार की मिली थी सूचना
सिखेड़ा थाना क्षेत्र में पुलिस को सूचना मिली थी कि जौली रोड स्थित गांव बिलासपुर के निकट एक गोदाम में अवैध कैमिकल का कारोबार चल रहा है। सिखेड़ा थाना प्रभारी अजय कुमार ने आबकारी विभाग की टीम को लेकर देर रात गोदाम में छापा मारा गया। मौके से भारी मात्रा में ड्रम बरामद किए हैं। पुलिस ने एक आरोपी सोनू निवासी कुकड़ा को गिरफ्तार किया है। दूसरे आरोपी प्रवेश निवासी इंदिरा कॉलोनी थाना सिविल लाइन को पुलिस ने दबिश के दौरान गिरफ्तार किया।
यह कहा पुलिस अधिकारी ने
एसपी सिटी (SP City) सतपाल अंतिल ने बताया कि पुलिस को गोदाम से लगभग 10 छोटी केन, 44 ड्रम रेक्टिफाइड स्पिरिट और 140 खाली समेत कई उपकरण मिले हैं। 8500 लीटर रेक्टिफाइड से करीब एक करोड़ रुपये की अवैध शराब बनाई जा सकती है।
Updated on:
24 Feb 2020 12:44 pm
Published on:
24 Feb 2020 12:42 pm
बड़ी खबरें
View Allमुजफ्फरनगर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
