
मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) जनपद में एक व्यक्ति द्वारा अपने कुत्ते की तेहरवीं मनाने का मामला सामने आया है। इसके लिए बाकायदा तेरहवीं ेक कार्ड बांटे गए और भोज का आयोजन किया गया। कुत्ते की तेहरवीं की खबर जब शहर के लोगों को लेगी तो वे हैरान रह गए। यह घटना लोगों के बीच चर्चा का विषय बन गई है।
13 जनवरी को हुई थी कुत्ते की मौत
थाना नई मंडी कोतवाली क्षेत्र के गांव अलमासपुर में ब्रह्मदत्त सैनी रहते हैं। उन्होंने एक कुत्ता पाला था। ब्रह्मदत्त सैनी के परिजनों ने कुत्ते का नाम कालू रखा था। वे उसे परिवार के सदस्य की तरह रखते थे। 13 जनवरी को कुत्ते की मौत हो गई। इसके बाद ब्रह्मदत्त ने कालू की तेरहवीं मनाने का फैसला किया।
15 जनवरी को हुआ कार्यक्रम
इसके लिए उन्होंने कार्ड छपवाकर अपने रिश्तेदारों और मित्रों में बांटे। 15 जनवरी को कालू की तेहरवीं का कार्यक्रम रखा गया था। इसके तहत जानसठ रोड स्थित गांव अलमासपुर में सिंडिकेट बैंक (Syndicate Bank) के निकट टेंट लगाया गया। इसके बाद वहां पर हवन हुआ। साथ ही कुत्ते की फोटो रखकर उसे श्रद्धांजलि दी गई। कार्यक्रम में भोज का भी आयोजन किया गया।
Updated on:
16 Jan 2020 05:37 pm
Published on:
16 Jan 2020 05:36 pm
बड़ी खबरें
View Allमुजफ्फरनगर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
