
दंगा पीड़ित के घर शरण लेने वाले बदमाशों को दबोचने गई पुलिस टीम पर हमला, पथराव के साथ मिर्ची पाउडर फेंका
मुजफ्फरनगर . दो बदमाशो को पकड़ने गई पुलिस टीम पर हमले का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि 25 हजार का एक इनामी बदमाश और एक गैंगस्टर मुजफ्फरनगर दंगा पीड़ित के घर शरण लिए हुए थे। इसकी सूचना मिलते ही पुलिस टीम उसे दबोचने पहुंची तो पुलिस टीम पर दंगा पीड़ित ने अपने परिजनों के साथ हमला बोल दिया। इस दौरान पुलिस टीम पर पथराव के साथ मिर्ची पाउडर से भी हमला करते हुए दोनों बदमाश फरार हो गए। इसके बाद दंगा पीड़ित की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे रालोद कार्यकर्ताओं ने उत्पीड़न का आरोप लगाकर थाने में हंगामा किया।
बुढ़ाना पुलिस के अनुसार, मोहम्मदपुर गांव का रहने वाला दंगा पीड़ित इकराम पुत्र नफेदीन मुजफ्फरनगर दंगे के बाद से बुढ़ाना कस्बे की कच्ची बस्ती शफीपुर पट्टी में रह रहा था। बुढ़ाना पुलिस को बुधवार शाम सूचना मिली कि इकराम के घर में एक 25 हजार के इनामी बदमाश और एक गैंगस्टर ने शरण ले रखी है। सूचना मिलते ही सीओ बुढ़ाना पुलिस टीम के साथ इकराम के घर छापा मारने पहुंचे तो इकराम के परिजनों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया।
पुलिस के मुताबिक, पुलिस की टीम को देखकर इकराम अपने घर की महिलाओं व परिवार के अन्य लोगों के साथ छत पर चढ़ गया और पुलिस टीम पर पथराव करना शुरू कर दिया। इतना ही नहीं इस दौरान पुलिस टीम पर मिर्ची पाउडर भी फेंका गया। अचानक हुए इस हमले से पुलिस टीम कुछ संभल पाती इससे पहले ही इकराम के घर शरण लेने वाला इनामी बदमाश और गैंगस्टर मौका पाते ही फरार हो गए। इसके बाद पुलिस ने हमला करने वाले दो आरोपियों को हिरासत में ले लिया।
जैसे ही पुलिस टीम दोनों हमले के आरोपियों को लेकर थाने पहुंची तो वहां बड़ी संख्या में रालोद नेता और कार्यकर्ता भी पहुंच गए। इस दौरान रालोद नेताओं ने पुलिस पर बेवजह घर में घुसने और इकराम की पत्नी व बेटी से बदसलूकी का आरोप लगाते हुए थाने का घेराव कर दिया। थाने के घेराव की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे एसडीएम दीपक कुमार और सीओ विजय प्रकाश मौके पर पहुंचे। इस दौरान दोनों अधिकारियों ने रालोद नेताओं के साथ बातचीत करते हुए पूरे मामले की जानकारी दी तो रालोद नेता मामले की गंभीरता को समझते हुए बैकफुट पर आ गए। इस दौरान उन्होंने हिरासत में लिए गए दोनों आरोपियों को छोड़ने की मांग की। पुलिस ने उनकी मांग को मानते हुए दोनों को छोड़ दिया।
यह भी पढ़ें- VIDEO : क्रिकेट कोच ने छात्रा के साथ की ऐसी हरकत, अधिकारियों तक पहुंचा मामला
सीओ ने गठित की जांच टीम
इस पूरे मामले में सीओ विजय प्रकाश ने बताया कि पुलिस पर हमले के आरोप और इनामी बदमाश को अपने घर में शरण देने के आरोप में इकराम और अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। साथ ही इस मामले की जांच के लिए एक टीम का गठित की गई है। जांच के बाद हमलावरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी।
Published on:
14 Jun 2019 10:11 am
बड़ी खबरें
View Allमुजफ्फरनगर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
