1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

घर में युवती को अकेली छोड़ पडोसी की शादी में गया परिवार, छोटे भाई ने दरवाजा खोला तो इस हालत में मिली बहन

नागौर जिले के बड़ी खाटू थाना क्षेत्र के ऊंचाईड़ा ग्राम की एक रहवासी ढाणी में रविवार को एक युवती की अज्ञात व्यक्ति ने चाकू जैसे नुकीले हथियार से वार कर निर्मम हत्या कर दी। घटना के दौरान युवती के सभी परिजन बाहर गए हुए थे।

2 min read
Google source verification

नागौर

image

Kirti Verma

May 08, 2023

photo_6253701653081470252_x.jpg

जायल. नागौर जिले के बड़ी खाटू थाना क्षेत्र के ऊंचाईड़ा ग्राम की एक रहवासी ढाणी में रविवार को एक युवती की अज्ञात व्यक्ति ने चाकू जैसे नुकीले हथियार से वार कर निर्मम हत्या कर दी। घटना के दौरान युवती के सभी परिजन बाहर गए हुए थे। युवती घर में अकेली थी। दोपहर में करीब एक बजे मृतका का छोटा भाई ढाणी पहुंचा तो कमरे में बहन का लहूलुहान शव पड़ा देखकर परिजनों को सूचना दी।

जायल पुलिस उप अधीक्षक सुनील कुमार झाझड़िया ने बताया कि ऊंचाईड़ा निवासी उम्मेदसिंह राजपूत की पुत्री मनीषा (18) की हत्या की सूचना मिलते ही बड़ीखाटू थाना पुलिस व एफएसएल की टीम मौके पर पहुंची। युवती के गले पर चाकू जैसे नुकीले हथियार से वार करने के निशान बने हुए थे। पुलिस ने मौका मुआयना करने के बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए जायल उप जिला चिकित्सालय की मोर्चरी में रखवाया। जानकारी मिलने पर डीडवाना के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विमलसिंह नेहरा, बड़ी खाटू थानाधिकारी गणेश मीणा, जायल सीआई हरीश सांखला, सुरपालिया थानाधिकारी सोहनसिंह मय जाब्ते के मौके पर पहुंचे।

युवती की हत्या की जानकारी मिलते ही बड़ी संख्या में परिजन, ग्रामीण व राजपूत समाज के प्रतिनिधि जायल चिकित्सालय पहुंच गए। परिजनों ने नागौर अस्पताल के मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम कराने व हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग की। परिजनों मांग पूरी नहीं होने तक शव लेने से इनकार कर दिया। देर शाम अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक नेहरा के साथ वार्ता के बाद सोमवार सुबह मेडिकल बोर्ड से पोस्टमार्टम पर सहमति बनी। एएसपी नेहरा ने बताया कि अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। एफएसएल सहित पुलिस जांच में जुट गई है। पोस्टमार्टम की कारवाई के बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

यह भी पढ़ें : विज्ञान में सर्वाधिक स्कॉलरशिप, विद्यार्थी पढ़ सकते हैं विदेश में, पढ़ाई से लेकर आवास-भोजन तक का मिलता है खर्च

अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज
मृतका के भाई देवेन्द्र सिंह ने बड़ीखाटू थाने में रिपोर्ट देकर बताया कि जायल रोड स्थित खेत में उनकी ढ़ाणी है। वह खुद किशनगढ़ व पिता बड़ीखाटू में काम करते हैं। उसकी माता रविवार सुबह पडौसी गांव में शादी समारोह में गई हुई थी। छोटा भाई विकास सिंह भी गांव गया हुआ था। दोपहर एक बजे जब विकास घर पहुंचा तो कमरे में बहन मनीषा का खून से लथपथ शव देखा। उसने तत्काल घटना की जानकारी हमें दी। जानकारी मिलते ही परिजन व ग्रामीण घटनास्थल पर पहुंचे। मृतका के भाई की रिपोर्ट पर पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू की है।

यह भी पढ़ें : बाइक बनी पार्ट टाइम कमाई का जरिया, बढ़ावे से कम होगी बेरोजगारी