7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में पटरी की जगह सड़क पर दौड़ने लगा ट्रेन का AC कोच ! लोगों की भीड़ हुई जमा, जानिए पूरी कहानी

ट्रेन के कोच में रेस्टोरेंट खोलने का प्लान है। इसी के चलते एक कंपनी को यह एसी बोगी दिया गया था। इस बोगी को रेलवे रिपेयरिंग सेंटर से लादकर डेगाना रेलवे स्टेशन पर लाया जा रहा था।

less than 1 minute read
Google source verification
train ac coach on road

पत्रिका फोटो

Nagaur News: डेगाना में रेलवे जंक्शन के पास ही बाहर मुख्य मार्ग पर रात को ट्रेन के डिब्बे को सड़क पर देखकर राहगीर आश्चर्यचकित होकर सकते में पड़ गए। लोगों ने पहली बार रेल के डिब्बे को सड़क पर दौड़ते देखा, इसको देखने के लिए लोगों की काफी भीड़ भी जमा हो गई।

दरअसल, उन्हें लगा कि पटरी से उतरकर यह रेल कोच सड़क पर कहां से आ गया? कोई दुर्घटना तो नही हो गई, लेकिन जब ध्यान दिया गया तो बोगी दो क्रेनों की मदद से उठाई हुई थी। बोगी की लंबाई ज्यादा होने की वजह से एक तरफ का पूरा रास्ता करीब 4 घंटे तक ब्लॉक हो गया। रेलवे ठेकेदार रामनिवास, राजेंद्र फुलफगर ने बताया कि अमृत भारत योजना के तहत रेलवे जंक्शन को भव्य रूप दिया जा रहा है।

कोच में खुलेगा रेस्टोरेंट

यात्रियों की सुविधा के लिए रेल विभाग द्वारा कई नए प्रयोग किए जा रहे हैं। इसी कड़ी में जोधपुर मंडल के इस रेलवे जंक्शन पर ट्रेन के कोच में रेस्टोरेंट खोलने का प्लान है। इसी के चलते एक प्राइवेट फूड कंपनी को यह एसी बोगी दिया गया था। इस बोगी को रेलवे रिपेयरिंग सेंटर से लादकर डेगाना रेलवे स्टेशन पर लाया जा रहा था। बीच सड़क पर फंसे रेल कोच के साथ तमाम लोग सेल्फी लेते भी नजर आए।

यह भी पढ़ें- रेलवे का बड़ा फैसला, अब कई ट्रेनों का बीकानेर स्टेशन नहीं, लालगढ़ से होगा संचालन