3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

परीक्षा देने अजमेर गए नागौर जिले के सहदेव को प्रेम विवाह करना पड़ा महंगा, गंवानी पड़ी जान

अजमेर परीक्षा देने गए सहदेव का दो दिन बाद जायल क्षेत्र के खेत में शव मिलने का मामला, प्रेम विवाह बना मौत की वजह, परिजनों ने अजमेर के सिविल लाइंस थाने में दर्ज कराया था अपहरण का मामला, पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंपा

less than 1 minute read
Google source verification
Sahdev

जायल(नागौर). तीन दिन पूर्व परीक्षा देने अजमेर गए नागौर जिले के रातंगा निवासी युवक का शनिवार को जायल थाना क्षेत्र के एक खेत में शव मिलने से सनसनी फैल गई। ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे तथा शव को जायल अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया, जहां रविवार को पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को सुपुर्द किया गया। प्रथम दृष्टया जो तस्वीर सामने आई है, उससे यह लग रहा है कि युवक की हत्या की वजह प्रेम विवाह बनी।

जानकारी के अनुसार नागौर जिले के जायल पुलिस थाला क्षेत्र के रातंगा निवासी सहदेव राम भाकर शुक्रवार को परीक्षा देने अजमेर गया था, लेकिन देर रात तक वापस घर नहीं लौटा तो परिजनों को चिंता हुई। उन्होंने तलाश के बाद शनिवार सुबह अजमेर के सिविल लाइंस पुलिस थाने में सहदेव के अपहरण का मामला दर्ज कराया।

दोपहर बाद जायल थाना क्षेत्र के ग्राम तेजासर की सरहद में एक खेत में सहदेव का शव पड़ा मिला। शव की सूचना मिलने पर नागौर से अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुमित कुमार, जायल पुलिस उप अधीक्षक खेमाराम बिजारणियां व एफएसएल टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को जायल उप जिला चिकित्सालय में पोस्टमार्टम के लिए रखवाया।

जानकारी के अनुसार सहदेव ने 8-9 माह पहले अपनी पत्नी को छोड़कर धारणा निवासी अन्य महिला से लव मैरिज की थी। जिस महिला से प्रेम विवाह किया, वह भी शादीशुदा थी, जिसने अपनी पहली शादी तोड़कर सहदेव से प्रेम विवाह किया। इससे प्रेम विवाह से महिला का चाचा काफी नाराज हुआ और दो दिन पहले अजमेर बस स्टैण्ड पर उसी से सहदेव का विवाद हुआ था। ऐसा भी सामने आया है कि प्रेम विवाह के दौरान लड़की के चाचा ने जायल थाने के सामने सहदेव को धमकी दी थी।