8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Hail Storm: ओले ने बर्बाद कर दी फसलें, चौथे दिन भी कई स्थानों पर बारिश

चौबीस घंटे में नर्मदापुरम जिले में 43 मिमी पानी गिरा

less than 1 minute read
Google source verification
narmadapuram1.png

नर्मदापुरम। पिछले तीन दिनों से बिगड़े मौसम ने सोमवार को भी जिले के कई इलाकों में आफत बरसाई। बरसात के कारण फसलों को नुकसान पहुंचा है। पिछले तीन दिनों से रुक-रुककर हुई बारिश और आंवले के आकार के ओले ने फसलों को बर्बाद कर दिया।

नर्मदापुरम जिले में सोमवार को भी कई इलाकों में हल्की बारिश हुई। जिले के सिवनी मालवा में ओले गिरे। वहीं सोहागपुर, पिपरिया, माखननगर, इटारसी सहित नर्मदापुरम के आसपास भी तेज बारिश हुई। लगातार बारिश से मूंग के पौधों से पत्तियां-फूल झड़ रहे थे। ओले-बारिश ने फसल आड़ी हो गई। इधर समर्थन मूल्य खरीदी केंद्रों पर भीगे गेहूं को बचाने के प्रयास असफल हो रहे।

बता दें जिले में बारिश सीजन को मिलाकर चालू अप्रेल माह तक कुल औसत 1917.0 मिमी बारिश दर्ज हो चुकी है, जबकि बीते साल ये 30 अप्रेल तक 1097.3 मिमी थी। तीन दिन में नर्मदापुरम के अधिकतम तापमान में 6.3 डिग्री की गिरावट आई है। रविवार को नर्मदापुरम का अधिकतम तापमान 28.3, पचमढ़ी का 26.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। 24 घंटे में जिले में 43.5 मिमी बारिश हुई।

लाइन पर पेड़ गिरे, गुल रही बिजली

सेमरीहरचंद में 33 केवी लाइन पर गिरे पेड़ से कई घंटे बिजली गुल रही। दोपहर के बाद चली तेज आंधी से कुशवाह मोहल्ले में यह स्थिति बनी। जेई रविशंकर धुर्वे ने बताया जल्दी ही ठीक करा कर लाइन चालू कर रहे। शाम 4 बजे मारु नदी में बाढ़ जैसे हालात बन गए। रेलवे पुल के नीचे से गुजरने वाले लोग परेशान रहे। खरीदी केंद्रों पर गेहूं भीग गया।