2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

आमगांव बड़ा के प्रियांशु की यूक्रेन से सकुशल वापसी आज रात पहुंचेगा दिल्ली

नरसिंहपुर के छात्र प्रियांशु की सकुशल वापसी को लेकर पीएचक्यू ने माता पिता को दिया संदेश, टीआई ने घर जाकर की परिजनों से बात

less than 1 minute read
Google source verification
0201nsp8.jpg

narsinghpur

नरसिंहपुर. करेली तहसील के आमगांवबड़ा निवासी डॉ. महेश कुमार गौतम के बेटे प्रियांशु की यूक्रेन से सकुशल वापसी हो गई है। प्रियांशु आज रात दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचेंगे। प्रियांशु वहां एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहा था। प्रियांशु गौतम की वापसी की खबर पुलिस मुख्यालय भोपाल ने मंगलवार देर शाम डॉ. महेश कुमार गौतम व माता सुजाता गौतम को दी। करेली टीआई ने प्रियांशु के घर जाकर इसकी जानकारी दी। इसके बाद पूरे परिवार में खुशी की लहर दौड़ गई।
जानकारी के अनुसार करेली तहसील के आमगांव बड़ा गांव निवासी डॉ. महेश कुमार व सुजाता गौतम के पुत्र डा. प्रियांशु गौतम यूक्रेन में पिछले चार साल से एमबीबीएस की पढ़ाई कर रहे हैं। जंग के कारण वे अपने देश लौटने के लिए आतुर थे। युद्ध के पांचवे दिन वे खुद किसी तरह रोमानिया पहुंचे और भारतीय दूतावास को सूचित किया। इसके बाद दूतावास के अधिकारियों ने प्रियांशु गौतम को ठहरने से लेकर हर तरह की सुविधा मुहैया कराई और दोपहर करीब 1 बजे दिल्ली के लिए फ्लाइट में बैठाया। उनसे कोई किराया भी नहीं लिया गया। ये जानकारी दूतावास के जरिए मंगलवार दोपहर पुलिस मुख्यालय भोपाल पहुंची। यहां से जिला पुलिस अधीक्षक विपुल श्रीवास्तव को संदेश प्रसारित किया गया। जिसके बाद करेली थाना प्रभारी अखिलेश मिश्रा ने आमगांव बड़ा गांव पहुंचकर प्रियांशु के माता-पिता को सूचित किया कि उनका बेटा सुरक्षित है। उसे दोपहर 1 बजे की फ्लाइट मिल गई है, रात 10 बजे उसकी फ्लाइट दिल्ली अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर लैंड करेगी। जहां से उसके गांव आमगांव बड़ा भेजने की व्यवस्था की जाएगी। पत्रिका से प्रियांशु की मां सुजाता गौतम ने कहा कि उन्हें अपने बेटे पर पूरा विश्वास है। युद्ध जैसे हालात में भी वह रोमानिया पहुंच गया, उन्होंने भारत सरकार का आभार माना।