
शर्मनाक : बेटे को छुड़ाने गई महिला को पुलिस ने कार के बोनट पर बांधकर घसीटा
मध्य प्रदेश के नरसिंहपुर जिले में पुलिस का शर्मनाक और अमानवीय चेहरा सामने आया है। बता दें कि, यहां पुलिसकर्मी ने एक महिला को अपनी कार के बोनट में बांधकर करीब 500 मीटर घसीटा है। बताया जा रहा है कि, महिला का कसूर सिर्फ ये था कि, वो स्मैक तस्करी के आरोप में पकड़े गए अपने बेटे को छोड़ देने की गुहार लगाने थाने चली गई थी। इलाके में मौजूद लोगों ने पुलिस की इस शर्मनाक करतूत का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया, जो अब तेजी से वायरल हो रहा है। मामले पर अब कांग्रेस भी प्रदेश सरकार पर हमलावर हो गई है।
बताया जा रहा है कि, बुजुर्ग महिला के साथ पुलिसकर्मियों द्वारा किए गए इस शर्मनाक कृत्य की घटना सोमवार शाम की है। हालांकि, स्थानीय लोगों द्वारा बनाया गया वीडियो मंगलवार को वायरल हुए है। जिसके बाद पुलिस के आला अधिकारी हरकत में आए हैं। वीडियो सामने आने के बाद नरसिंहपुर एसपी ने आरोपी गोटेगांव थाने के संबंधित पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया है। साथ ही, उनके खिलाफ विभागीय जांच के भी आदेश भी दे दिए गए हैं।
सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा वीडियो
जिले में चरम पर नशे का कारोबार
आपको बता दें कि, इन दिनों जिले के गोटेगांव में नशे की तस्करी का धंधा काफी चरण पर है। आरोप है कि, खुद पुलिस वाले ही नशे के कारोबार को संरक्षण दे रही है। इस संबंध में शिकायत मिलने पर एसपी नरसिंहपुर ने गुंडा स्क्वायड को कार्रवाई के निर्देश दिए थे। इसी बीच सोमवार को सूचना मिलने पर गुंडा स्क्वायड की चार सदस्यीय टीम उप निरीक्षक अनिल अजमेरिया, उप निरीक्षक संजय सूर्यवंशी, आरक्षक नीरज डेहरिया और एक अन्य पुलिसकर्मी गोटेगांव पहुंचे। यहां पुलिस ने स्मैक की तस्करी करने वाले सोनू कहार के घर में दबिश देकर उसे हिरासत में लिया। पुलिस ने सोनू के कब्जे से 20 ग्राम स्मैक भी बरामद की, जिसकी कीमत करीब तीन लाख रुपए बताई जा रही है।
3 पुलिसकर्मी सस्पेंड, जांच के आदेश जारी
पुलिस सोनू को हिरासत में लेकर थाने जा ही रही थी कि, आरोपी की मां मोहिनी कहार पहुंच गई और गिरफ्तारी का विरोध करने लगी। वो बेटे को छुड़ाने की जिद करते हुए कार के सामने आकर खड़ी हो गई। बताया जा रहा है कि, कार में सवार पुलिसकर्मियों ने उसे बोनट पर ही बांधकर थाने ले आई। घटना का वीडियो सामने आने पर नरसिंहपुर एसपी ने मामले में डिप्टी एसपी से जांच कराई और मामले की पुष्टि होने पर गोटेगांव थाने के 3 पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर दिया। इसी के साथ उन्होंने विभागीय जांच के भी आदेश दिए हैं। मामले को लेकर नरसिंहपुर एसडीओपी भावना मरावी का कहना है कि, विभागीय जांच में आरोपों की पुष्टि होने पर आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई हो सकती है।
हमलावर हुई कांग्रेस
पुलिसकर्मी द्वारा अपनी कार के बोनट पर महिला को बांधकर ले जाते हुए वीडियो को शेयर करते हुए कांग्रेस विधायक कुणाल चौधरी ने प्रदेश सरकार पर जमकर निशाना साधा है। उन्होंने ट्वीट करते हुए लिखा कि, 'मध्यप्रदेश में भाजपा सरकार में चौतरफ़ा जंगलराज। नरसिंहपुर जिले में जब मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान लाडली बहनों को जुमलों से छल रहे थे दूसरी ओर उनकी पुलिस एक महिला को अपनी गाड़ी पर बांधकर गोटेगांव थाने में ले जा रही थी।' फिलहाल, कांग्रेस की ओर से मामले की उच्चस्तरीय जांच करने के साथ साथ गृहमंत्री नरोतत्म मिश्रा से इस्तीफ़ा देने की मांग की है।
Updated on:
04 Jul 2023 08:07 pm
Published on:
04 Jul 2023 07:38 pm
बड़ी खबरें
View Allनरसिंहपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
