
नरसिंहपुर. नरसिंहपुर में हत्या की एक खौफनाक वारदात सामने आई है। यहां एक युवती ने अपने आशिक के साथ मिलकर अपनी ही छोटी बहन को मौत के घाट उतार दिया। छोटी बहन की हत्या की वजह उसके द्वारा बड़ी बहन की शादी में अडंगा बनना था। छोटी बहन को मौत के घाट उतारने के बाद बड़ी बहन ने पुलिस को गुमराह करने की भी कोशिश की लेकिन उसका जुर्म ज्यादा दिनों तक छिपा नहीं रह सका और पुिस ने उसके जुर्म का पर्दाफाश कर दिया।
प्यार को पाने दे डाली छोटी बहन की 'बलि'
दिलदहला देने वाली ये वारदात नरसिंहपुर जिले के साईंखेड़ा थाने की है जहां 22 फरवरी 2023 को अग्रसेन वार्ड में रहने वाली शिखा अवस्थी का शव उसके ही घर में मिला था। घटना का पता चलने के बाद जब पुलिस मौके पर पहुंची तो शिखा की बड़ी बहन खुशबू और उसकी मां ने बताया था कि शिखा की मौत बाथरूम में गिरने के कारण हुई है लेकिन शरीर पर चोट के निशान देख पुलिस समझ चुकी थी कि मामला हत्या का है। पोस्टमार्टम में भी हत्या होना सामने आने के बाद पुलिस की जांच आगे बढ़ी तो जल्द ही कातिलों तक पहुंच गए। कातिल कोई और नहीं बल्कि शिखा की बड़ी बहन और उसका आशिक ही निकला है।
शादी में अडंगा बन रही थी छोटी बहन
नरसिंहपुर पुलिस ने पूरे मामले का खुलासा करते हुए बताया कि मृतका शिखा की बड़ी बहन खुशबू की सोशल मीडिया के जरिए अमेठी के रहने वाले राहुल से पहचान हुई थी जो जल्द ही प्यार में बदल गई। राहुल और खुशबू की इश्क शादी की दहलीज पर पहुंच चुका था और दोनों के परिवार भी इसके लिए राजी हो गए थे लेकिन खुशबू की छोटी बहन शिखा नहीं चाहती थी कि ये शादी हो इसलिए वो अडंगा डाल रही थी। इसी बात से परेशान खुशबू ने प्रेमी राहुल के सामने शर्त रखी की छोटी बहन शिखा को रास्ते से हटाओ तभी शादी करेगी। दोनों ने मिलकर प्लानिंग रची और घटना के दिन राहुल अमेठी से साईंखेड़ा पहुंचा। यहां खुशबू ने मां को नींद की गोलियां देकर गहरी नींद में सुला दिया और फिर प्रेमी राहुल के साथ मिलकर घर पर ही छोटी बहन शिखा की सर, गर्दन पर चाकू व अन्य हथियारों से हमला कर हत्या कर दी थी। पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।
देखें वीडियो- क्लास रूम में नमाज पढ़ते महिला टीचर का वीडियो वायरल
Published on:
01 Mar 2023 06:14 pm
बड़ी खबरें
View Allनरसिंहपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
