
mp news: हर कोई अपनी शादी को अपनी जिंदगी का सबसे यादगार पल बनाना चाहता है और कुछ इसी तमन्ना के साथ मध्यप्रदेश के नरसिंहपुर जिले के रहने वाले एक किसान ने हेलीकॉप्टर से बेटे की बारात ले जाने का सपना देखा था। सपने को सच करने के लिए उसने बारात ले जाने के लिए एविएशन कंपनी से कॉन्ट्रेक्ट किया और हेलीकॉप्टर की बुकिंग की। कुछ एडवांस भी दिया लेकिन इसके बावजूद हेलीकॉप्टर बारात के वक्त पर नहीं पहुंचा जिसके कारण दूल्हे की जमकर किरकिरी हुई और उसे कार से बारात ले जानी पड़ी।
पूरा मामला इस तरह है कि नरसिंहपुर जिले के गोटेगांव के मालीवाड़ा के रहने वाले किसान गिरवर पटेल के बेटे की शादी 2 मई 2019 को हुई थी। किसान गिरवर ने 2 मई को बारात ले जाने और 3 मई को दुल्हन को विदा कर घर लाने के लिए हेलीकॉप्टर बुक किया था। करीब 9 लाख रुपए में हेलीकॉप्टर की बुकिंग हुई थी जिसमें से कुछ पैसे एडवांस के रूप में भी दे दिए थे और करीब एक लाख रूपए परमीशन वगैरह लेने में खर्च किए थे। लेकिन न तो बारात के वक्त हेलीकॉप्टर आया और न ही विदाई के वक्त जिसके कारण गिरवर की काफी किरकिरी हुई। इससे नाराज किसान गिरवर ने उपभोक्ता फोरम का रूख किया और एविएशन कंपनी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई।
पहले किसान गिरवर ने नरसिंहपुर जिले में उपभोक्ता फोरम में केस किया जिस पर सुनवाई हुई और उपभोक्ता फोरम ने किसान के पक्ष में फैसला सुनाते हुए एविएशन कंपनी को 4 लाख रूपए मुआवजा देने का आदेश दिया। लेकिन इस मुआवजे से शिकायतकर्ता गिरवर संतुष्ट नहीं था इसलिए उसने राज्य उपभोक्ता फोरम में अपील की जहां फिर से उसके पक्ष में फैसला आया है और उपभोक्ता फोरम ने इस बार एविएशन कंपनी को इस बार 7 लाख रूपए हर्जाने के तौर पर किसान गिरवर को देने का फैसला सुनाया है ।
Updated on:
04 Jan 2025 07:56 pm
Published on:
04 Jan 2025 04:37 pm
बड़ी खबरें
View Allनरसिंहपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
