
West Bengal Factory Blast
West Bengal Factory Blast: पश्चिम बंगाल के पूर्वी मिदनापुर जिले में मंगलवार को एक अवैध पटाखा फैक्ट्री में विस्फोट हो गया। इस हादसे में 9 लोगों की मौत हो गई और कई घायल हैं। यह धमाका एगरा स्थित फैक्ट्री में हुआ है। विस्फोट के बाद घटनास्थल पर धुएं का गुबार देखा गया। स्थानीय लोग विस्फोट में प्रभावित लोगों की मदद के लिए दौड़ पड़े। घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने एगरा ब्लास्ट की एनआईए जांच की मांग की।
मुख्यमंत्री ने दिए जांच के आदेश
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि हम मृतकों को मुआवजे के तौर पर 2.5 लाख रुपये देंगे। सीएम बनर्जी ने जांच के आदेश भी दे दिए है। उन्होंने कहा कि यह राजनीति करने का समय नहीं है, इस समय लोगों को मदद की जरूरत है।
पिछले महीने फैक्ट्री पर पुलिस ने मारा था छापा
पुलिस सूत्रों के मुताबिक पिछले महीने फैक्ट्री में छापा मारा गया था। फैक्ट्री के मालिक के खिलाफ कार्रवाई भी की गई थी। पुलिस सूत्रों ने कहा कि कार्रवाई के बावजूद इकाई में पटाखे बनाए जा रहे हैं।
यह भी पढ़ें- चोरी के मोबाइल को पश्चिम बंगाल का युवक बेचता था विदेशों में
बीजेपी नेता का ममता सरकार पर हमला
फैक्ट्री में हुए ब्लास्ट पर बीजेपी नेता अग्निमित्रा पॉल ने ममता सरकार के खिलाफ हमला बोला है। बीजेपी नेता का कहना है कि पश्चिम बंगाल में उद्योग की बात करें तो बम के कारखाने हर जगह हैं, क्योंकि जब भी ब्लास्ट होता है। उन्होंने कहा कि जांच की जाए तो पता चलेगा कि इस फैक्ट्री में बम बनाए जाते है और उनका अल-कायदा जैसे विभिन्न आतंकी संगठन से हैं। इससे पहले हमने मेदिनीपुर, आसनसोल में भी देखा है।
Updated on:
16 May 2023 06:23 pm
Published on:
16 May 2023 03:54 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
