27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

One Nation One Election पर BJP को मिला बड़े दल का साथ, बताया देश के लिए जरूरी

Aiadmk support BJP: AIADMK के महासचिव और तमिलनाडु के पूर्व मुख्यमंत्री एडप्पादी के पलानीस्वामी ने One Nation One Election पर BJP को सपोर्ट किया है।

2 min read
Google source verification
 Aiadmk support BJP One Nation One Election said important for country

केंद्र सरकार देश में बार-बार होने वाले चुनावों से बचने के लिए वन नेशन वन इलेक्शन की योजना लानी चाहती है। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इसे लेकर कई बार सार्वजनिक रूप से लेकर बोल चुके है। एक तरफ जहां देश की सत्ता पर राज कर रही BJP वन नेशन वन इलेक्शन को देश के विकास के लिए अहम बता रही है।

वहीं कांग्रेस सहित विपक्ष के सभी प्रमुख दल इसका विरोध कर रहे हैं। हालांकि इस मुद्दे पर BJP को अब दक्षिण भारत के एक बड़े राजनीतिक दल का साथ मिला है। इतना ही नहीं इस दल ने One Nation One Election को जरूरी कदम बताया है।


One Nation One Election के पक्ष में फैसला ले कमेटी

चेन्नई में मीडिया से बात करते हुए राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री पलानीस्वामी ने कहा कि AIADMK ने पहले ही One Nation One Election को पूरा समर्थन दिया था और इच्छा जताई थी कि पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की अध्यक्षता वाली समिति देश के विकास के पक्ष में 'मजबूत और त्वरित निर्णय' ले। बता दें कि पूर्व राष्ट्रपति की अध्यक्षता वाली कमेटी की पहली बैठक 23 सितंबर को होने वाली है।

AIADMK के नेताओं पर 'झूठे मामले थोप रही सरकार

राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री पलानीस्वामी ने मौजूदा सीएम एमके स्टालिन पर निशाना साधते हुए कहा कि डीएमके के सत्ता में आने के बाद कानून व्यवस्था बिगड़ा है। स्टालिन सरकार की कोई उपलब्धि नहीं है। उनकी बस एक उपलब्धि रही है और वो है अन्नाद्रमुक के पदाधिकारियों के खिलाफ लगातार झूठे मामले थोपने के। लेकिन मैं आप लोगों को बताना चाहता हूं कि इन सबके बावजूद AIADMK सत्ता में वापसी करेगी।

ये भी पढ़ें: One Nation One Election पर आया बड़ा अपडेट, पूर्व राष्ट्रपति ने बताया कब होगी कमेटी की पहली बैठक