13 जुलाई 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

अमरनाथ यात्रा में बड़ा हादसा, ब्रेक फेल होने पर एक साथ टकराईं तीन बसें, कई श्रद्धालु घायल

जम्मू-कश्मीर के रामबन इलाके में अमरनाथ यात्रा मार्ग श्रद्धालुओं के काफिले में शामिल 3 बसें आपस में टकरा गईं। ब्रेक फेल होने की वजह से बसें दुर्घटना का शिकार हुईं।

accident
accident

Amarnath Yatra: जम्मू-कश्मीर के रामबन इलाके में अमरनाथ यात्रा मार्ग श्रद्धालुओं के काफिले में शामिल 3 बसें (Buses) आपस में टकरा गईं। इस हादसे में कम से कम 36 लोग घायल हुए हैं। अधिकारियों ने कहा कि पहलगाम रूट पर चंदरकोट के पास बसों के ब्रेक फेल हो गए और वे एक दूसरे से टकरा गए। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और स्वास्थ्य विभाग की रेस्क्यू टीम मौके पर पहुंची। घायलों को प्राथमिक उपचार (Treatment) के लिए जिला अस्पताल रामबन पहुंचाया गया।

36 श्रद्धालुओं को आई चोटें

रामबन के उपायुक्त मोहम्मद अलयास खान ने कहा कि पहलगाम काफिले का अंतिम वाहन नियंत्रण खो बैठा। चंद्रकोट लंगर स्थल पर फंसे वाहनों से टकरा गया। इस हादसे में चार वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। 36 यात्रियों को चोटें आई हैं।

जम्मू-कश्मीर जिला अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा अधीक्षक डॉ. मोहम्मद रफी ने कहा कि अमरनाथ यात्रा पर जा रहे तीर्थयात्रियों की एक बस दूसरी बस से टकरा गई। हमारे पास कुल 36 घायल मरीज आए थे। सभी मरीजों का यहीं इलाज किया गया है, हमने किसी को किसी अन्य अस्पताल में रेफर नहीं किया। 10 मरीजों को छुट्टी दे दी गई है और अगले 1 घंटे में लगभग सभी मरीजों को छुट्टी दे दी जाएगी।

39 दिनों तक चलेगी यात्रा

पवित्र अमरनाथ गुफा के लिए 3 जुलाई को ही यात्रा शुरू हुई है। 39 दिनों तक चलने वाली यह यात्रा 9 अगस्त को श्रावण पूर्णिमा और रक्षा बंधन के साथ संपन्न होगी। श्रद्धालु 3,888 मीटर की ऊंचाई पर स्थित पवित्र गुफा तक पहुंचने के लिए दो रास्तों पहलगाम और बालटाल रूट में से किसी एक को चुनते हैं। पहलगाम रूट से यात्रा करने वाले श्रद्धालु चंदनवाड़ी, शेषनाग और पंचतरणी होते हुए कुल 46 किलोमीटर की दूरी पैदल तय करते हैं।