7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्नी को क्यों नहीं बनाया दिल्ली का सीएम, Arvind Kejriwal ने खोला राज

Delhi Election: अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैं जेल में था तो बहुत लोगों ने कहा कि अपनी पत्नी को मुख्यमंत्री बनायेंगे, मेरी धर्मपत्नी को मुख्यमंत्री बनने में कोई रुचि नहीं है। मैं परिवारवाद नहीं करता। मेरा कोई रिश्तेदार राजनीति में नहीं है।

2 min read
Google source verification

Arvind Kejriwal: दिल्ली में विधानसभा चुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी ने तैयारी शुरू कर दी है। पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) रैलियां, सभाएं कर रहे हैं और लोगों के बीच पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं। इसी बीच सोमवार को किराड़ी जिला सम्मेलन को अरविंद केजरीवाल ने संबोधित किया। सभा को संबोधित करते हुए अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैं जेल में था तो बहुत लोगों ने कहा कि अपनी पत्नी को मुख्यमंत्री बनायेंगे, मेरी धर्मपत्नी को मुख्यमंत्री बनने में कोई रुचि नहीं है। मैं परिवारवाद नहीं करता। मेरा कोई रिश्तेदार राजनीति में नहीं है। जिसे भी टिकट देंगे सोच समझकर टिकट देंगे, आपके सामने सिर्फ़ केजरीवाल होगा, 70 की 70 सीट पर केजरीवाल ही चुनाव लड़ेगा।

‘डबल इंजन छलावा है’

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि BJP वाले पूरे देश में कहते हैं कि डबल इंजन की सरकार लाओ। डबल इंजन के चक्कर में मत पड़ना, ये एक छलावा है। उत्तर प्रदेश, हरियाणा, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र समेत कई जगह इनकी डबल इंजन की सरकार है लेकिन दिल्ली की तरह बीजेपी शासित राज्यों में कहीं भी मुफ़्त बिजली, मुफ़्त पानी, मुफ़्त शिक्षा और मुफ़्त इलाज नहीं मिलता है।

‘BJP वाले दिल्ली के काम बंद करवाने की कोशिश कर रहे है’

केजरीवाल ने कहा बीजेपी वाले कोशिश कर रहे हैं कि साम दाम दंड भेद कुछ भी करके दिल्ली के काम बंद करवाओ। मुझे गालियाँ देते थे कि केजरीवाल फ्री की रेवड़ी देता है, अब मजबूरी में इन्हें हमारी भाषा बोलनी पड़ रही है। अब अमित शाह जा-जाकर बोलते हैं 200 यूनिट फ्री बिजली दूंगा।

70 सीटों पर केजरीवाल लड़ेगा चुनाव

अरविंद केजरीवाल ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि दिल्ली की सभी 70 सीटों पर केजरीवाल चुनाव लड़ेगा, जिसको भी टिकट मिले तो केजरीवाल के लिए काम करना है। यह मत करना कि इनको क्यों नहीं दी उसको क्यों नहीं दी। जिसको भी टिकट देंगे उसके लिए काम करना है। कोई गिला शिकवा नहीं होना चाहिए। 

Atishi को बनाया था सीएम

बता दें कि अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे के बाद ऐसे कयास लगाए जा रहे थे कि केजरीवाल अपनी पत्नी को दिल्ली की मुख्यमंत्री बना सकते हैं। लेकिन अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी को बनाया। अरविंद केजरीवाल ने आज पहली बार अपनी पत्नी को सीएम नहीं बनाने की वजह बताई है। केजरीवाल ने कहा कि उनकी पत्नी को सीएम बनने में कोई रुचि नहीं है।

यह भी पढ़ें- कर्नाटक के मंत्री ने एचडी कुमारस्वामी के खिलाफ की ‘नस्लीय’ टिप्पणी, जेडीएस ने खरगे से की यह मांग