17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bharat Bandh: दिल्ली के शिवाजी ब्रिज पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने रोकी ट्रेन, कर्नाटक में रेल रोकने की कोशिश में हिरासत में लिए गए कार्यकर्ता

Bharat Bandh: दिल्ली के शिवाजी ब्रिज पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ट्रेन रोकी है। हालांकि रेलवे सुरक्षा बलों ने सभी कार्यकर्ताओं को तितर बितर कर दिया है, जिसके बाद नई दिल्ली- श्री गंगा नगर एक्सप्रेस ट्रेन को रवाना कर दिया गया है। इसके साथ ही कर्नाटक में रेल रोकने की कोशिश में कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया गया है।

2 min read
Google source verification
bharat-bandh-congress-workers-stop-train-at-delhi-s-shivaji-bridge.jpg

Bharat Bandh: सेना भर्ती की नई स्कीम अग्निपथ को लेकर देशभर में विरोध प्रर्दशन देखने को मिल रहा है। वहीं कई संगठनों ने भारत बंद का आह्वान भी किया है, जिसका पूरे देश में मिला जुला असर देखने को मिल रहा है। पिछले कई दिनों से इसके विरोध में विरोध प्रर्दशन किए जा रहे हैं, जिसमें से कई राज्यों में हिंसक विरोध प्रर्दशन किया गया है। प्रदर्शनकारियों ने पिछले कुछ दिनों में कई ट्रेनों को आग लगाई है, जिसके कारण भारतीय रेलवे को भारी नुकसान हुआ है। वहीं आज कांग्रेस के साथ कई संगठन अग्निपथ स्कीम के विरोध में भारत बंद करा रहे हैं।

भारत बंद का समर्थन करते हुए कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने दिल्ली के शिवाजी ब्रिज पर नई दिल्ली- श्री गंगा नगर एक्सप्रेस ट्रेन को रोका है। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने नई दिल्ली- श्री गंगा नगर एक्सप्रेस को 40 मिनट तक रोके रहे। हालांकि इसके बाद रेलवे सुरक्षा बलों ने सभी कार्यकर्ताओं को तितर बितर हुए ट्रेन को रवाना किया है। वहीं कर्नाटक में रेल रोकने के कारण कांग्रेस कार्यकर्ता को हिरासत में लिया गया है।

यह भी पढ़ें: राजधानी में कई रास्ते बंद, नोएडा व गुरुग्राम में भीषण जाम, देखें वीडियो


रेल रोकने की कोशिश में हिरासत में लिए गए कार्यकर्ता

कर्नाटक के शिवमोगा में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भारत बंद का समर्थन करते हुए प्रदर्शन किया। इस दौरान यूथ कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने ट्रेन रोकने की कोशिश की, जिसके बाद उन्हे हिरासत में ले लिया गया है।


दिल्ली के जंतर मंतर पर कांग्रेस कर रही है प्रदर्शन

ED के द्वारा राहुल गांधी से पूछताछ और अग्निपथ स्कीम के विरोध में कांग्रेस देशभर में प्रदर्शन के साथ दिल्ली के जंतर मंतर प्रदर्शन कर रही है। प्रशासन की ओर से जंतर मंतर में प्रदर्शन के लिए 1 हजार लोगों को ही अनुमति दी गई है।


ट्रेन की आवाजाही बाधित नहीं

भारत बंद को देखते हुए निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन सुरक्षा बढ़ा दी गई है। आरपीएफ सहायक सुरक्षा आयुक्त एपी जोशिया ने बताया कि भारत बंद के आह्वान के बीच लोगों और रेलवे की संपत्ति की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत किया गया। ट्रेन की आवाजाही बाधित नहीं है, यात्री आराम से प्रस्थान कर आ रहे हैं।


रेलवे ने 700 से अधिक ट्रेनें रद्द की

भारत बंद के आह्वान के बीच भारतीय रेलवे ने 700 से अधिक ट्रेनों को रद्द कर दिया है। रिपोर्ट के अनुसार रेलवे ने इन ट्रेनों की सुरक्षा के कारण रद्द किया है। अग्निपथ स्कीम में प्रदर्शनकारी लगातार ट्रेनों को निशाना बना रहे हैं, जिसके कारण भारतीय रेलवे को भारी नुकसान हो रहा है।

यह भी पढ़ें: भारत बंद के आह्वान के बीच रेलवे ने रद्द की 700 से अधिक ट्रेनें