
भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री रहे सुशील मोदी को कैंसर हो गया है। वह इस गंभीर बीमारी से पिछले कई महीनों से जूझ रहे हैं। उन्होंने एक्स पर इस बारे में जानकारी साझा की है और लिखा है कि अब यह जानकारी साझा करने का समय आ गया है कि मैं पिछले 6 महीनों से कैंसर से लड़ रहा हूं। उन्होंने आगे लिखा है कि मैं लोकसभा चुनाव के लिए कुछ नहीं कर पाऊंगा। मैंने पीएम को अपनी इस बीमारी के बारे में बता दिया है। उन्होंने देश, बिहार और पार्टी के प्रति आभार जताया है और कहा कि वह सदैव समर्पित रहेंगे।
चारों सदन के नेता रह चुके हैं सुशील मोदी
सुशील मोदी उन नेताओं में शुमार हैं जो चारों सदनों के सदस्य रह चुके हैं। वह बिहार विधानसभा, बिहार विधान परिषद, लोकसभा ओर राज्यसभा के सदस्य रह चुके हैं। उनको राजनीति करते हुए तीन दशक से भी ज्यादा समय हो चुका है। सुशील मोदी ने बिहार विधान परिषद में नेता प्रतिपक्ष की जिम्मेदारी भी संभाली है।
बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम ने एक्स पर दी जानकारी
हालांकि हाल ही में बीजेपी ने राज्यसभा के उम्मीदवारों की घोषणा की थी तब उसमें उनका नाम नहीं था। भाजपा की ओर से कैंडिडेट की अबतक 8 लिस्ट जारी हो चुकी है लेकिन उसमें भी सुशील मोदी का नाम नहीं आया । सभी नेता और कार्यकर्ता लोकसभा चुनाव के प्रचार-प्रसार में जुट गए और सुशील मोदी कहीं किसी मंच पर एक बार भी नजर नहीं आए तो आम लोगों के बीच कई तरह बातें होने लगी थी। शायद यही वजह है कि उन्होंने एक्स के माध्यम से लोगों को अपने कैंसरग्रस्त होने की जानकारी दी।
यह भी पढ़ें - जब कांग्रेस नेता शशि थरूर से पूछा गया PM मोदी का कौन है विकल्प तो उन्होंने क्या दिया जवाब? जानिए
Published on:
03 Apr 2024 01:38 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
